Вопрос по эпизодично возникающему скребущемуся звуку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по эпизодично возникающему скребущемуся звуку Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:20
Всем доброго дня! Народ, какой механизьм может издавать звук в виде ?х-х-х?.
Мой звук идет откуда-то спереди, он прерывистый, меняющийся от скорости движения, не звонкий (то есть мой звук глухой), не лязгающий (доводилось слышать звук издаваемый сломанным пополам вторичным валом ? не то, не похоже), на металлический звук шестерни о шестерню (например, когда заднюю скорость врубаешь) так же совсем не похож, мой звук напоминает шорканье, а не перетреск шестерен, чем-то напоминает звук трения резины о подкрылок, но прерывистый.
Звук возникал пару раз. Первый раз после разворота (ритм движения перед этим был умеренно динамичный, то есть быстрыми наборами скорости и перестроениями) ? доехал до разворота ? все отлично, развернулся и начал набирать скорость ? зашарпало на 5-6 секунд, потом тише, тише и исчез совсем. Второй раз ? примерно при тех же условиях, только без разворота и возник в последнюю секунду торможения. Так же пошуршало после начала разгона (перед этим было достаточно интенсивное торможение) несколько секунд и исчезло. Интервалы между первым и вторым случаями 2 недели. Между этими двумя случаями и в данный момент ? все ОК!
Визуально следов притирания вращающихся деталей (в том числе и колес) не выявлено. Тормозные колодки АТЕ (полет примерно 8000 при умеренной езде). Резинки, шаровые и т.п. ? без люфтов.
ПАРНИ, ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ?
Есть 3 предположения:
Тормозные диски-колодки
Подшипник ступицы
КПП
ВАШИ МНЕНИЯ????

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:22
T&B
а может камень в протекторе застрял?

#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:29
то есть попал камень, похуршал и выскочил? тогда бы , полагаю, следы потертосей бы на подкрылке остались, а они не выявлены... и топом, какой должен быть по размерам камень: спереди до подкрылка ~2 см, и столько же сзади, с сверху вообще сантиметров десять... так что маловероятно
#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:30
economist6
а может таким прелестным образом ступица голосить???

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:44
T&B
шаркает он об асфальт
T&B писал(а):

а может таким прелестным образом ступица голосить???


А тут даже не знаю, у меня тоже звук бывало проявлялься грешил на шрус в результате вылечелось случайной аменой секретки на обычный болт. Логику до сих пор не пойму, а может совпало Confused

#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:49
эх боюсь, что все же не камушек. иначе за 3 года такой звук слышал бы и раньше...
#7:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 18:50
T&B писал(а):

Народ, какой механизьм может издавать звук в виде ?х-х-х?.


Подшипник ступицы, по твоему описанию точно как у меня только на задней оси было.
Сначало зашеркало при левом повороте и переезде трамвайных путей, потом прошло, опять зашаркало недели через две при въезде во двор и опять же при левом повороте, и опять прошло в тот же день.
Третий раз зашаркало гдето дня через четыре - на скорости гула не было, может и был только окна все время открыты , мог и не слышать.
Диагноз - замена подшипника ступицы заднего левого колеса.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU