2110 Проблемма со сцеплением (?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2110 Проблемма со сцеплением (?) Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 19:37
Всем привет!
У брата сегодня на его ваз2110 такая проблемма возникла: при повороте чуток подгазовал на второй скорости, вроде и не сильно, и неожиданно что-то случилось с цеплением, как будто залипло, обороты полетели вверх чуть ли не до красной зоны. А дальше машина просто начала еле-еле ехать, скорости все втыкаются, педаль не провалилась и не вылезла, что случилось? Диск сцепления на свалку? Вопрос возник потому как обычно сцепление сразу не летит, а тут раз и всё

#2:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 21:54
crazycrazy
если включил передачу нажал газ обороты лезут но машина не едет, то диск сцепы на замену! лцчше комплектом.

#3:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:00
Тут все что угодно может быть - например масло на диск попало, тросик сцепления закусило и т.п., но вообще вскрытие покажет, что там случилось и если пробег на этом сцеплении большой, то всяко его лучше поменять.
#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:13
И мой совет по ходу - ставь хорошее импортное сцепление.
Тугое(плохое) вкючение передач лечится на раз.
У меня стоит немецкое - какое уже не помню.
Но очень доволен.

#5:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 22:30
хм... спрошу по ходу тема пошла. У меня машинка 2002 г. 33 тыс. км. Сцепление схватывается где-то в конце примерно за 3-4 см. Не буксует. И так оно у меня уже наверное с годик. Сцепа родная заводская. Пробег маленький так как бегала машинка в основном по городу. Буксовал пару раз, но не сильно. Вопрос некорректный но всё таки долго ли ещё бегать ему?
#6:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 23:01
всем спасибо за советы. сцепу будем брать скорей всего Luk (вроде немецое) в сборе. хотя конечно перед покупкой посмотрим что там со старым диском и корзиной. машина проехала уже около 100 штук, сцепа не менялась, скорей всего под замену пойдёт.

[qad-spider] можно попробовать тросик сцепления подрегулировать, т.е. сдвинуть не много, только уже не помню в какую сторону смещать его надо или ближе к кабине или наоборот. я с таким подкручиванием ездил около года (в течении года подтягивал тросик ещё раза 2-3), а потом просто сцепа стала пробуксовывать и я всё поменял

#7:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 23:07
crazycrazyв сторону морды скорее всего. Это в смысле ослаблением двух гаек около вилки?
#8:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 23:15
qad-spider

да-да, там две гайки, одну ослабляешь а вторую докручиваешь чтоб прижимало. т.е. если в сторону кузова то тебе надо ближнюю к кузову гайку ослабить - вывернуть на 0,5-1см, а потом второй гайкой(дальней от кузова) прижать т.е. докуртить

#9:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:03
crazycrazy писал(а):

qad-spider

да-да, там две гайки, одну ослабляешь а вторую докручиваешь чтоб прижимало. т.е. если в сторону кузова то тебе надо ближнюю к кузову гайку ослабить - вывернуть на 0,5-1см, а потом второй гайкой(дальней от кузова) прижать т.е. докуртить



Smile Наоборот, все. Откручивая гайку, опускаешь педаль сцепы. Т.е. ослаблять надо обе.

#10:  Автор: tema 110Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:49
педаль стала жесткой сцепление крафт всего 15т прошло в чем причина?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU