пятно на конце выхлопной трубы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пятно на конце выхлопной трубы Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 07:27
эта тема даже скорее не вопрос а предупреждение для Новосибирцев. Значит так, я постоянно заправляюсь на Трансервисе (все было нормально),а тут поддался на рекламу беркута о том что их бензин без серы и типа ссылаются на свою лабораторию. Ну вот я стал заправляться у них (разници в поведение машины не заметил), но все знакомые с авто стали задавать вопросы по поводу того что ест ли машина масло (все из за пятна на выхлопнои) вернулся обратно на трансервис и пятно больше не появляется. Кто что думает по этому поводу? (если что манера и стиль езды не менялся, машина масло не кушает ну точнее в приделах нормы примерно 100-200 на 1 тыс км)
#2:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 07:45
Антон_NSK писал(а):

в приделах нормы примерно 100-200 на 1 тыс км)


Так ведь это огромный расход. Я от замены до замены масло не добавляю (тьфу 3 раза).

#3:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 07:48
все зависит от стиля езды
у меня гдето 0.25-0.3 литра угарает от замены до замены
кручу много и часто до 5- 6

а темка интересная.. но мне кажеться что не может быть связи качества топлива с расходом масла Confused

#4:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:04
в книжке которая была с машиной написанно черным по белому что нормальным расходом для двигателя 2111 является до 500 грамм на 1000 км, а расход в 100-200 грамм в полне нормальный. А по теме, может ведь это пятно появляться из за качества бензина. Да вот гост (р5105-97) беркута бензин 92 а на трансервисе 93 но думаю это не принципиально. Блин я с этим пятном реально запарился даже компресию мерил итог 9.8 9.8 9.7 9.8 все ок на диагностику ездил полную, итог которой необходимость замены 2-х стоек Smile
#5:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:10
после того как вернулся на предыдущую заправку проехал тысячи 2 угара нет и главное ни каких пятен. Похоже бензин не такой хорошии как его хвалят. И знакомые говорили что директор этих АЗС бывший милиционер Smile и их по старой дружбе проверяют чисто символично. Короче мое личное мнение беркут отстои. Анти рекламы не будет выбирать вам
#6:  Автор: NDОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:31
Антон_NSK, 100-200 грамм на 1000 км - многовато => около 1-2 л на 10000 км Sad

Цитата:

в книжке которая была с машиной написанно черным по белому что нормальным расходом для двигателя 2111 является до 500 грамм на 1000 км


Сам не читал, но если это действительно так, то этож караул Smile
Это чё... на 10000 км - 5 л масла, дык у меня ж не мотоцикл Smile
Цитата:

Блин я с этим пятном реально запарился даже компресию мерил итог 9.8 9.8 9.7 9.8 все ок


Как компрессию измеряли? Подачу топлива перекрывали или прям так?

#7:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:34
Так ведь это огромный расход. Я от замены до замены масло не добавляю (тьфу 3 раза).[/quote]
и режимы разные, в Новосибирске сейчас просто огромные пробки по одометру 1000 а двигатель как будто 2-3 тыс по трассе прошел. Читайте рекомендации тойоты по замене масла,к примеру для наших условий у них рекомендуемый интервал 5-7 тыс км.

#8:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:38
Через 5-7 тык. (а точнее через 10) они минералку льют ... и в лексусы тоже ...
#9:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:46
Сам не читал, но если это действительно так, то этож караул Smile
Это чё... на 10000 км - 5 л масла, дык у меня ж не мотоцикл Smile
нет правда, я ни чего не придумал сам именно так и написанно. Цитата: повышенный расход масла более 500 грамм на 1000 км.
Как компрессию измеряли? Подачу топлива перекрывали или прям так?[/quote]
перекрывали газ в пол и иммо с охраны не снимал. Короче все по уму.

#10:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:53
kjone80 писал(а):

Через 5-7 тык. (а точнее через 10) они минералку льют ... и в лексусы тоже ...


нет написано что для тяжелых условий таких как городской режим и плохое качество бензина рекомендуемый интервал замены именно от 5 до 7 тыс. Это прочел в салоне тойоты и причем если все идеальное и бензин и режим эксплуатации то интервал увеличивается до 20 тыс. Инфа тойота центр Новосибирск

#11:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:57
Понятно, я эту информацию узнал со слов продавца салона Лексус (Бизнес кар), поэтому не спорю ... Confused
#12:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:02
хотя мы тут про качество бензина говорили
#13:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:08
ну так вот узнав инфу из этого центра решил сменить заправку где рекламируют бензин который без серы и смол и после этого стало появляться пятно на конце выхлопной, перестал заправляться у них все пришло в норму
#14:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:14
А пятно-то точно масляное?
#15:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:25
kjone80 писал(а):

А пятно-то точно масляное?


не понятна его природа, и сейчас не проверить так как его больше нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU