лампа в салоне (как сделать,чтобы не горела) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лампа в салоне (как сделать,чтобы не горела) Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:30
есть лампа в автосалоне.которая загорается,когда открываешь дверь.Как сделать.чтобы она не загоралась , не горела при открытых дверях?
#2:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:40
Лампочку вытащить. Должно помочь...
#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:40
Купи салонную лампу нового образца и будет гореть только когда ты этого захочешь.
#4:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:42
Garry
умно!
но руками иногда приходится включать,когда нужно.
ScalpEL
сколько стоит и как выглядит?

#5:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:52
Около 300 р. во магазинах есть, пользую уже год никаких нареканий нет и зимой тоже. Выглядит намного приличнее прежнего.
#6:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 08:58
А у меня три положения на обычном стандартном плафоне!
#7:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:12
ScalpEL
устанавливать несложно?
Mr_Fix
так у меня тоже три положения.но при открывании дверей она загорается и горит,пока не закроешь двери.

#8:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:23
Jerar
Нет, у меня не так, у меня положения: вкл (при открытой и закрытой двери), выкл (при открытой и закрытой двери), ну и вкл (при откр. двери при закрывании медленно гаснет), во как!!! Smile

#9:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:44
Mr_Fix
везунчик!! :-D

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:35
Mr_Fix
Это видимо уже какой-то тюнинг.

Jerar
Есть способ гораздо проще и бюджетнее - открываешь двери, плафон загорается. Теперь двумя руками этот плафон ставишь в среднее положение, такое таки есть, когда этот плафон не горит. Весьма просто, надежно и дешево.

А ежели этот вопрос у тебя возник, потому что часто дверцы открыты и типа салонник АКБ садит, купи светодиодную лампочку в салонник - подсветки чтобы видеть в темноте очертания вполне достаточно (хотя таки чуствительно тусклее обычной лампочки), а АКБ не посадит никогда.

#11:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:40
Jerar писал(а):

устанавливать несложно?


Выкрутить 4 шурупа старых отсоединить разъем, присоединить к новому и закрутить обратно 4 шурупа.

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:49
Garry писал(а):

Лампочку вытащить. Должно помочь...


не факт...... Very Happy

#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:53
Dam писал(а):

Есть способ гораздо проще и бюджетнее - открываешь двери, плафон загорается. Теперь двумя руками этот плафон ставишь в среднее положение, такое таки есть, когда этот плафон не горит. Весьма просто, надежно и дешево.


+1 так и делаю:)

#14:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:57
Jerar писал(а):

Garry
умно!
но руками иногда приходится включать,когда нужно.


Ну так сразу и надо описывать ситуацию. А так - какой вопрос - такой ответ Very Happy

#15:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 13:12
Контакт можно подогнуть(точнее отогнуть)!!!
#16:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 15:29
Я делал просто, взял тоненькую пленку, по типу как для печати на принтере или т.п не принципиально и подложил между контактами. ее можно прилепить либо жевачкой либо пластилином (совсем чуть чуть). Когда двери открыты, лампа не горит, но при желании включается в ручную. Проблем не было лет 5, потом машина была продана.
#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 15:32
Если нет сигналки, можно провода с концевиков скинуть.
#18:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 16:42
Dam
Dam писал(а):

Есть способ гораздо проще и бюджетнее - открываешь двери, плафон загорается. Теперь двумя руками этот плафон ставишь в среднее положение, такое таки есть, когда этот плафон не горит. Весьма просто, надежно и дешево.


сделал ,как и описали ,перед началом пути-работало.Но по пути-ямы,обочина,неровности-фонарь сбился и к концу пути- все стало как и прежде-открываешь дверь-горит,закрываешь-гаснет.Придется фонарь поменять.

#19:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 17:05
Jerar
сделай подложку между контактами и не парься. Покупать ничего не придется и слетать на кочках не будет.

#20:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:21
Pioneer841 писал(а):

сделай подложку между контактами и не парься. Покупать ничего не придется и слетать на кочках не будет.


+1
я туда кусочек изоленты подложил...

#21:  Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 23:15
а если попробовать такой вариант:
провода с концевиков от центральной лампы подключить к передней лампочке. дверь открываешь -горит, ненравиться крутанул лампу негорит. а центральный плафон будет работать по принципу вкл/выкл

#22:  Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:24
Dam писал(а):

Mr_Fix
Есть способ гораздо проще и бюджетнее - открываешь двери, плафон загорается. Теперь двумя руками этот плафон ставишь в среднее положение, такое таки есть, когда этот плафон не горит. Весьма просто, надежно и дешево.


+1 я им ещё в жигулях пользовался Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU