вы будете смеятся, опять ушатался [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вы будете смеятся, опять ушатался Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 17:50
В субботу в обед стукнул гетс, вечером поставил машину и уехал в Казань на поезде, был все праздники пешком, вчера приехал в Москву, на машине ехал уже тише травы. В Казани отоспался по полной программе, все ок -
Сегодня в обед смотался в Леруа Мерлен, возвращаюсь по мкаду, пробняк. Перестроился левее, продвинулся вперед, слева длиннющая фура остановилась, тут мне не терпится, смотрю назад - все ок, сдаю и сразу ХРУП. Справа сзади ауди пристроилась, перестраивалась из правого ряда и встала прям бампер в бампер под углом ко мне, я как хрупнул - посмотрел в зеркало правое... Если пригляждеться - видно. Черная ауди, стояла так близко, что фар даже не видно, коротким взглядом посмотришь на зеркало - все чисто. Хотя сам дурак по-любому. Ну выхожу, вызвали ментов, с парнем разговорились, он с Тулы, нормальный вроде парнишка. Хотя я сначала напрягся - новая черная Ауди А4 s-line 2007 г.в. да плюс у парняги внешность братковская. Короче менты потащили нас на пост, там началось опять разводилово, у парняги оказывается прав нет, лишили за превышение скорости, его там менты нагрузили по полной программе, решили дтп не оформлять, мне документы отдали, спросили есть ли претензии - я говорю нет, и отпустили. У него бампер влегкую помят, совсем чуть-чуть - одна вмятинка с 2 рублевую монету, и чуть чуть искривился, восстановить в шарашке с полной перекраской думаю максимум 7 тысяч рэ. Плюс у него каска есть - как он там с ментами договорится, я не знаю. Ну короче повезло, что не бандит попался.
Блин, ведь еще заставил себя не гонять, из Казани приехал, еле-еле крался. Психанул, от поста 150 сразу втопил.
Посчитал, за 2 года у меня 12 дтп, включая все мелкие, 7 раз я виноват, 5 - не я. Из них 3 раза я стукался при езде задним ходом на дорогах, 2 раза въезжал в впереди стоящую при повороте со второстепенной на главную направо . Из 12 дтп 10 совершены на скорости до 10-15 км/ч, 2 на скорости около 40-50 км/ч.
Думаю несмотря на то? что кажется нелогичным, все перебитые бампера и прочие элементы думаю сделать. Пока не сделал левый бок, мне в него 3 раза стукнули не по моей вине. Может бредом попахивает, но все же... И вообще ставлю сейчас перед собой новую задачу. А то ложные задачи ставил - не превышать 100 км/ч, после гетса в субботу - просто не гонять... Так я не гоняя аудюху пришиб... Короче задача намбер уан - для начала месяц без аварий. Смешно, но блин частота пугающая. 2 аварии за 3 дня вождения - перебор. Месяц откатаю без аварий - потом еще месяц план без аварий. А то дурдом какой-то. Вот так короче...

#2:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 17:53
Ты сегодня где будешь-то? в каком районе.. Very Happy

А по сабжу, возьми себя в руки и не расстраивайся...было бы хуже, если бы ты сам постарадал. Помни, машину можно отремонтировать, а вот голову - навряд ли...

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 17:57
Мляяяяяяяяяяяяяя......Moggucci ну как так... а... мляяяяя....
Может на права пересдать??? Smile
Это я по доброму, не со зла... Просто надо что-то делать с отрицательной аурой вокруг машины или тебя... ИМХО

#4:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:07
имхо менять стиль вождения

Последний раз редактировалось: Camel (14 Июня 2007 20:26), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:07
Moggucci

меняй машину и ставь нормальные зеркала заднего вида, должно помочь

#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:09
И парктроник
#7:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:11
Попробуй гос.номер поменять Very Happy
#8:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:13
SlavaP писал(а):

Попробуй гос.номер поменять Very Happy



Не, машину нужно менять. Было пару раз у знакомых типа этого, не везло и всё, после смены машин всё прошло 8-)

#9:  Автор: -=Александр=-Откуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:32
А вот в Германии, как я слышал, на экзамене на права надо не только в зеркала заднего вида смотреть, но и головой крутить в обязательном порядке. Может тебе тоже так стоит, хотя бы годик покрутишь, глядишь привыкнешь. И думать за рулем, думать. Вот ты почему после аварии 150 км/час поехал, а? Хотел вед НЕ ГОНЯТЬ.

Спокойствие, главное спокойствие. И думать. Тогда, может быть, не 12, а 6 аварий будет.

И не надо мистики. Вся мистика в наших головах.

#10:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:37
Да, лучше сменить машину или в в церковь святить Very Happy
#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 18:49
Moggucci писал(а):

за 2 года у меня 12 дтп


Ни хрена себе Shocked
Может машина не фартовая, а может тебе дружище Moggucci стиль езды нужно кординально менять?
Не расстраивайся, хоть повезло, что за Аудь платить не пришлось.

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 19:57
В церковь срочно освятить машинку и иконку освященную повесить в авто. Ну и быть внимательным и не гонять без ненадобности.
#13:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 20:24
Ну вобщем, на первую машину все девушки кидались: то с боков поцелую, то в зад въедут слегка, один раз влобовую решила познакомиться, последняя сама на капот бросилась, причем реально кинулась на пустой дороге, за десять минут ожидания ГАИ только они и проехали. На вторую машину теперь все сверху падает, сначала сосулька, потом токопроводник от троллейбуса, и еще что-то вскольз упало, не сразу увидел.
#14:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 20:45
Tom669 писал(а):

В церковь срочно освятить машинку и иконку освященную повесить в авто. Ну и быть внимательным и не гонять без ненадобности.


Не согласен. машина не причем, я непойму как мона за 2 года 12 раз стукнуться?? Shocked афтару наверно машину не жалко, так он и чужие карёжит, негодяйчеГ Confused

#15:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 20:57
да ты везунчик Confused
#16:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:05
Фигня все это про машину. Нечего ее менять. Никогда не верил в байки про несчастливые машины.
#17:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:54
Exodus писал(а):

Фигня все это про машину. Нечего ее менять. Никогда не верил в байки про несчастливые машины.


плюс многа.
Автора конечно по человечески жалко, но что то нужно менять в стиле вождения, бампер это фигня главное голова на месте. И нужно сделать так, что бы эта самая голова перестроилась на СОВСЕМ другой стиль.
З.Ы. Сам совсем недавно, при движении задом не заметил маленькую тележку с камнями (рабочие сцуки, оставили прямо на дороге, и пошли обедать), короче тележка "под списание" Smile Smile Smile. А я покоцал бампер, даже треснул чуть, правда совсем внизу и не видно. Так я зарекся если есть возможность проехать передом, то назад я не поеду...Вдруг не тележка, а ребенок...Жуть

#18:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:57
у меня товарищ еще в технаре катался на 99...за полгода 15 аварий и все по мелочи...из которых он в 2ух виноват..ездил с ним-водит очень аккуратно!
#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:58
Автору- не в обиду....дочитал до сдал назад на мкаде в пробке....
ноу коментс

#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:00
Матреха писал(а):

из которых он в 2ух виноват..ездил с ним-водит очень аккуратно!


нет такого.... виноваты все.. нужно все контроллировать - бездействие, или недостаточные действия - это вина. Пусть и не на бумажке, но по факту это вина...
Аккуратность это 10ая часть в езде... ИМХО!

#21:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:06
[quote="Consigliori"]из которых он в 2ух виноват..ездил с ним-водит очень аккуратно!

нет такого.... виноваты все.. нужно все контроллировать - бездействие, или недостаточные действия - это вина. Пусть и не на бумажке, но по факту это вина...

Аккуратность это 10ая часть в езде... ИМХО!
Да ты ТЕРМИНАТОР - Consigliori! И этот человек не умеет двигателем тормозить!

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:33
mike_E
Кто сказал, что я не умею тормозить двигателем? Shocked
Что за очередной наезд?
Скучно стало??? :-D

И это... причем тут Терминатор??? Smile

#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:36
спакуха..
#24:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:37
Consigliori писал(а):

mike_E
Кто сказал, что я не умею тормозить двигателем? Shocked
Что за очередной наезд?
Скучно стало??? :-D

И это... причем тут Терминатор??? Smile


Про торможение отсюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21991&highlight=
Про терминатора - нужно все контролировать.... и т.д. Надо иметь железные нервы и такое же здоровье Very Happy Отсюда и Терминатор.

#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:46
Цитата:

Не расстраивайся, хоть повезло, что за Аудь платить не пришлось.


Вот это как раз самое ХРЕНОВОЕ- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Moggucci, извини канешна, но сочувствия не будет. :cool:
Один разок бы по полной заплатил за ремонт Ауди или чего-нибудь
похожего ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - приты бы поубавилось на раз.
Уважаемые форумчане, какое может быть сочувствие.
12 ДТП за год - это УЖЕ клиент ПСИХБОЛЬНИЦЫ.
А вы муси-пуси, ниче страшного. Это же потенциальный преступник за рулем, который завтра убьет вашего сына или вашу мать своим стилем вождения.
Почему до сих пор у него еще есть права - вот о чем можно сожалеть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU