Вопрос по опорам Асоми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по опорам Асоми Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:29
Приобрёл я тут сёдня опоры на 15ку свою. Опоры Асоми верхней стойки телескопической передней подвески. Закралось у меня подозрение ещё в магазине, что они десятые, но как меня заверили, они именно на восьмёрку. Ладно, приехал домой, покрутил, повертел, что странно, на самой опоре номер написан А110.2902.820-37
(судя по этой странице: http://www.asomi.ru/files/274.mht, Опора верхняя стойки "СПОРТ" применяется на автомобиль ВАЗ-2112-37)
Для восьмёрки же, везде указан номер А108.2902.820 - на коробке, в паспорте, на чеке, кроме самой опоры.
Кто-нибудь ставил такие на Самару? Если да, то какие ощущения Confused

#2:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:39
возвращай назад пока не поздно!
#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 23:25
Не надо ничего возвращать, у меня такая же история! Я даже вступил в переписку с производителем 8-) , так вот - это именно те опоры что тебе подойдут. Смысл в том, что когда то планировалось выпускать те опоры о которых ты написал, под них были изготовлены штампы на резиновые чехлы или как там их назвать, но потом эти опоры в серию не пошли, а этот штамп для резинок стали лепить на опоры для самар.
Так что ставь и не парься, у меня такие-же уже год ходят - проблем не замечено :cool:

#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:13
Я бы не стал от 10-ки ставить. Морда задерется и шрусы долго не проживут.
Уже где-то больше месяца юзаю АСОМИ которые для Самар, пока все ОК.

#5:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 06:50
Я тут сам кой-чё нашёл. Вот, на сайте asomi.ru написано:
Цитата:

От опор А110.2902.820-37 опоры А108.2902.820 отличаются меньшей твердостью резины (лучше шумо-виброизоляция)и ценой (для опор "-37" цена выше).
Опоры А110.2902.820-37 применяются только для спортивных целей.


Если я не нацелен на спортивную езду, может поменять их на обычные?

#6:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 06:52
yurec писал(а):

Уже где-то больше месяца юзаю АСОМИ которые для Самар, пока все ОК.


У тебя на них какой штамп выбит, если не секрет?

#7:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 07:11
Slavny писал(а):

Смысл в том, что когда то планировалось выпускать те опоры о которых ты написал, под них были изготовлены штампы на резиновые чехлы или как там их назвать, но потом эти опоры в серию не пошли, а этот штамп для резинок стали лепить на опоры для самар.

чёт я не понял, опор со штампом А108.2902.820 вообще не существует?

#8:  Автор: ZerbstОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 07:36
У меня на коробке две наклейки. Они оформлены по цвету как коробка и сразу их не видно. Вот на них и написано А108.2902.820 и для на машин 2108-21099 и 2113-2115. А на самих опорах номер другой.
#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 08:34
makc_mb писал(а):

чёт я не понял, опор со штампом А108.2902.820 вообще не существует?


Похоже именно так. Подчеркиваю еще раз - то что я написал - это из официальной переписки с производителем. Кстати, прикол - то, что ты обнаружил при покупке, я обнаружил через 8 месяцев эксплуатации, поскольку ставил эти опоры в сервисе и просто отдал им коробку с опорами. Представляешь мой шок Surprised , когда я случайно увидел что отлито на опорах. lll:

makc_mb писал(а):

yurec писал(а):

Уже где-то больше месяца юзаю АСОМИ которые для Самар, пока все ОК.


У тебя на них какой штамп выбит, если не секрет?


Представляю его удивление, когда он посмотрит на свои резинки Smile

#10:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:33
Zerbst писал(а):

У меня на коробке две наклейки. Они оформлены по цвету как коробка и сразу их не видно. Вот на них и написано А108.2902.820 и для на машин 2108-21099 и 2113-2115. А на самих опорах номер другой.

Ага, точно также.

#11:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:42
Slavny писал(а):

makc_mb писал(а):

чёт я не понял, опор со штампом А108.2902.820 вообще не существует?


Похоже именно так. Подчеркиваю еще раз - то что я написал - это из официальной переписки с производителем. Кстати, прикол - то, что ты обнаружил при покупке, я обнаружил через 8 месяцев эксплуатации, поскольку ставил эти опоры в сервисе и просто отдал им коробку с опорами. Представляешь мой шок Surprised , когда я случайно увидел что отлито на опорах. Laughing


Нда уж 8-)
Slavny писал(а):


makc_mb писал(а):

yurec писал(а):

Уже где-то больше месяца юзаю АСОМИ которые для Самар, пока все ОК.


У тебя на них какой штамп выбит, если не секрет?


Представляю его удивление, когда он посмотрит на свои резинки Smile


Laughing

Так вот съездил я в этот магаз снова, все коробки перерыли, маркировки А108.2902.820 ни на одной опоре не нашли, везде А110.2902.820-37.
Савить буду эти. Всем спасибо.

#12:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:44
makc_mb
правильно все Slavny пишет. Та же байда. В магазине сразу сверился, начал говорить, что они сопртивныею. Позвонили представителю Асоми в Самаре. Поговорил.Сказал, что спортивные только по заказ, в наличии в магазинах не бывают. Перед этим все перерыл.
makc_mb
Катайся и радуйся.

#13:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 13:45
kvasily писал(а):

makc_mb
Катайся и радуйся.

Ага 8-) , щас, тока поставлю :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU