Непонятки с маслом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Непонятки с маслом Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:48
Здравствуйте!
Машинка свежая 30 000. Непойму...с рождения ей лил мапсло visco 5000 синтетику 5 W 40. Масло не откуда не сочиться,машина не дымит,сапун в порядке. Зимой ездил вообще не доливал ни грамульки.
Сейчас лето. после замены масла проехал всего 3000 км а добавил уже литр!!! Кручу не сильно движек. Езжу 120 и то не долго.
(КПП 5 ступка). А так 100-110.
Мне говорят вроде как нормуль.Так это я за 10 тыков еще одну канистру убабахаю Shocked

#2:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 21:57
осмотр на подтеки. Мож колпачки?
#3:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 22:00
Не рано ли для 30 тыков??? Все таки и масло хорошее Confused
Есть правда маслица немного на 1 и 4 резбах свечей в самом верху свечи...но я не думаю что это колпачки... колпачки всю свечу загадят маслом...да и дымок наверное будет?( я видел свечи когда колпачки дубеют...на старой машине)

#4:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:05
масляный фильтр глянь
#5:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:15
Колпачки врятли при таком пробеге , если только какой бракованным оказался , но тогда бы свеча некрасивая была. Наверное всетаки
сальник коленвала подтекает

#6:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:25
Знать летом масло твоё -- жидковатенько!
Перейди на более вязкое -- должно полегчать

#7:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:27
Minherz писал(а):

Знать летом масло твоё -- жидковатенько!
Перейди на более вязкое -- должно полегчать


Но синька вроде...устойчива к температуре :-(
Может виско 3000 плеснуть...хотя колпачки смотреть буду...

#8:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:11
vladalex-ost писал(а):


Но синька вроде...устойчива к температуре :-(



Ну ты ш понимаешь, скажем если, к примеру, ты на базаре хочешь прикупить себе штаны или туфли -- мерять надо однозначно!! Ибо размер на размер не приходится! То же самое у нас и с продажей масла (х*р знает какого происхождения) Вязкостно-тепловые индексы -- понятие довольно условное, когда речь идёт о возможной левизне производителей&продавцов. Надо пробовать!

Попробуй на лето Ликвимоль 15W40. Для лета -- самое оно!

#9:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 08:04
да тумаю полусинь ливануть
#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 08:38
vladalex-ost
Ну во-первых 30 тык или не 30, значения не имеет, если закипишь раз 5 подряд, то мона и на первой тыще колпачки убить.Не кипел часом ? А во-вторых уже устал говорить что не идет синтетика на наши движки и уж тем более на классический ! что это такое, попытка выпендрится что ль ? ну не дает тебе ОБСАЛЮТНО НИЧЕГО синь перед полусинью, зато отбирает много.Не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ !!! С таким же успехом можно лить 98 бенз, а чо ? он ведь круче, давайте его будем лить не думая о последствиях, ведь сейчас-то хорошо пулять будет.Что за бред...
Мож кто объяснит такие мативации ?

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:14
ВовчиК_21063 писал(а):

осмотр на подтеки


+1
лезь под машину и смотри в районе сцепухи.
8-)

#12:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 10:26
Цитата:

лезь под машину и смотри в районе сцепухи


Ледник прав,лезь. :cool:

#13:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:44
супер-бой писал(а):

Цитата:

лезь под машину и смотри в районе сцепухи


Ледник прав,лезь. :cool:


Не кипел ни разу...сальник коленвала потеет немного(мокровато где сцепуха)но у меня на всех жигах так было Confused

#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:54
фильтр то смотрел масляный?
#15:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 15:27
vladalex-ost писал(а):

да тумаю полусинь ливануть



Лей то, что написано в мануале к машинке.
Там разве есть про синтетику 5W40?
Там должно быть про минералку 15W40!!

#16:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:43
Синь не синь, фигня все это. Масло просто где-то подтекает, а на чистом движке синь не оставляет следов-подтеков, искать сложнее. Я сам долго мучался с появлением масла на впускном коллекторе ( у инжа в нем масло может скапливаться ) подтеков было не видно. А масло текло из под прокладки клапанной крышки. Искать тщательнее и будет тебе счастье.
#17:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 21:48
Minherz писал(а):

vladalex-ost писал(а):

да тумаю полусинь ливануть



Лей то, что написано в мануале к машинке.
Там разве есть про синтетику 5W40?
Там должно быть про минералку 15W40!!


Какова годы это у тебя мануал Confused
Там уже давно 5 на 40 присутствует




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU