Просьба о помощи (устойчивость ВАЗ-2108 в поворотах) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Просьба о помощи (устойчивость ВАЗ-2108 в поворотах) Автор: aleksej_2972 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:06
Уважаемые господа, пожалуйста подскажите, как мне усовершенствовать свою ВАЗ-2108 дабы добиться от неё более предсказуемого поведения при прохождении быстрых поворотов. При этом желательно, чтобы при езде не болела пятая точка.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:08
хорошая спортивная подвеска + растяжка + стаб передний
резина хорошая одно из самых главных, желательно не меньше 14 радиуса

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:14
Boriskin писал(а):

хорошая спортивная подвеска + растяжка + стаб передний


+ хорошие правильно подобранные кресла

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:17
стабилизатор передний по толще,резину по шире,подвеску полуспорт,чтоб попа не болела.Растяжку по любому регулируемую,развал -1.3,а схождение + 0.5 мм.,кастера прибавить,чтоб колеса боллее вперед были,и того выходит хорошо
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:19
Кресла по-любому,можно даже Sparco юниор,не дорогие хорошие кресла,порядка 10 тыс. стоят+ ремни 4-ех точечные,а дальше на сколько фантазии хватит и средств.
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:25
А еще можно и задние колеса раком поставить,вооще шикарно будет.
#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:40
SPGEAR
резину жрать будет наверно...

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:53
Неа,целый год с таким развалом езжу,периодически поправляю,т.к. мне,то опоры не понравтся,то стойки,раз 5 в год развал делаю.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:53
пластинки кстати сам хочу Smile
ставить геморно?

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:56
Ставить не геморно,если есть подъемник,только лучше к знакомому развальщику съездить,чтоб он тупо напихал развальных шайб,и на стенде четко поставил градус.
#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:58
proshkaА ты про задние,а я думал про перед.Заднюю резину чуть чуть поджирает,но не на столько чтоб раз в год её менять
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:16
SPGEAR писал(а):

еще можно и задние колеса раком поставить,вооще шикарно будет.


Для этого нужна независимая подвеска.

#13:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:48
Boriskin писал(а):

пластинки кстати сам хочу Smile
ставить геморно?

Себе поставил, мне понравилось, на резину пофиг, за одну гонку на кольце выжирает пи#%@ц как, что с ними что без. Ставить гиморно но можно, я их ставил когда ступичники менял, т.ч. все заодно получилось. Завтра еще с переду развал в минус запущу.

#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 13:17
Занижение, жесткая подвеска и т.д. это конечно хорошо. Но автор вообще не написал что у него сейчас и в каком состоянии. Может надо просто отремонтировать подвеску и убрать домики сзади? При ремонте поставить газо-масляные аммортизаторы. В общем текущую конфигурацию в студию!
#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 17:34
Да,пусть напишет,в каком состоянии у него подвеска и что сейчас стоит.А домики сзади-енто колхозный вариант,картошку возить.
#16:  Автор: aleksej_2972 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 20:59
Спасибо, господа, почитал, подумал. Насчет конфигурации - полностью заводской вариант. Состояние - более чем хорошее, т.к. сам автослесарь 6р. Жесткая подвеска - вариант неприемлимый т.к. на наших дорогах в Мурманской области распрощаюсь с кузовом. Насчет сидений не парьтесь, это вопрос решенный. Да, немного о себе (чтобы понятно было), я инвалид 3 группы, поэтому машина мне нужна не для гонок, она - мои ноги. Так что хочется чтобы ездила она хорошо и подольше.
#17:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 21:18
<---------------------|---------------------------------------->
Комфорт .... Компромис ..... .... ....... Управляемость

Не бывает так чтобы машина хорошо рулилась и была суперкомфортна. Эта ось пополам не складывается Sad

#18:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 19:37
max_tr6 писал(а):

Не бывает так чтобы машина хорошо рулилась и была суперкомфортна. Эта ось пополам не складывается



Бывает. Это всевозможные адаптивные повески, у которых динамически меняется жесткость и клиренс. Только цена такой подвески превышает цену новго тазика.

#19:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 00:47
Рассчетная цена BOSE, о которой мы все смотрели кино, составляет 20 т. у.е. Серийно пока не выпускается. Может хоть дети наши поездят так как мы не смогли? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU