Бибикалка шалит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бибикалка шалит... Автор: paamosОткуда: Москва, ЮАО, Царицыно СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 10:08
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: звуковой сигнал работает только при выключенном зажигании, что это может быть? Confused Confused Confused

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 10:27
Что то странное...
Ну вообще то начинать плясать надо с того, что взять в руки тестер и померить напряжения на сигнале.
"Кнопка" на руле должна включать/отключать массу на черном проводе сигнала, а + на красном проводе сигнала должен быть всегда.
Надо определиться что пропадает при включении зажигания + или масса, а дальше искать по схеме.
Но я думаю, что там где то + пропадает...

#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 10:48
У меня тоже несколько дней сигнал шалит. То есть, то нет. На руле почистил контакты, но всё равно пропадает. Куда и как копать? Где что смотреть?
#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 11:57
Дмитрий77 писал(а):

У меня тоже несколько дней сигнал шалит. То есть, то нет. На руле почистил контакты, но всё равно пропадает. Куда и как копать? Где что смотреть?



почистить закисшие клеммы на сигналах и протянуть массу сигналов.

#5:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 14:56
Oleg_e писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

У меня тоже несколько дней сигнал шалит. То есть, то нет. На руле почистил контакты, но всё равно пропадает. Куда и как копать? Где что смотреть?



почистить закисшие клеммы на сигналах и протянуть массу сигналов.


Не помогает. Наверное умирает сам гудок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU