Что дольше ходит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Что дольше ходит? Автор: DimaStar СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 11:50
Подскажите, что реально дольше ходит: наша или импорт. Сейчас стоит ярославка прошедшая около 40 тысяч и уже лысая.
#2:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:06
Зависит от конкретной модели. Есть шины(как правило более жесткие), предназначенные для длительного срока эксплуатации(к примеру, Мишлен энерджи) , а есть "липучки", которые быстро стираются, но обеспечивают более высокую управляемость и комфорт(как пример, большинство моделий Yokohama)
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:39
По слухам, у таксистов Кама пользуется уважением, т.к. О ЧУДО - не стирается.
#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 20:49
neprezent писал(а):

По слухам, у таксистов Кама пользуется уважением, т.к. О ЧУДО - не стирается.


Это точно :cool: Если колеса перед зад менять, то тыков 70 отходят точно.

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 21:21
Valentin_K писал(а):

Есть шины(как правило более жесткие)



Valentin_K писал(а):

предназначенные для длительного срока эксплуатации(к примеру, Мишлен энерджи)


Мишлен Энерджи как раз резина мягкая, а по поводу износоустойчивости... может раньше и был нормальный, но сейчас он г@$но - говорю по своему опыту. 4 тык пробега - износ уже на лицо

#6:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 22:55
Ну не знаю, у меня был французский Energy, в сравнении с GY Hydragrip, Мишка был значительно жостче, но за 40 тыщ довольно динамичной езды почти не износился, так и продал ибо торможение/управляемость были весьма посредственные.
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 13:09
Valentin_K писал(а):

так и продал ибо торможение/управляемость были весьма посредственные.


ну то мягко сказано;). Я бы сказал что они у него просто на ужасном уровне. Все жду недоджусь когда уже в ноль ее сточу :-D

#8:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 14:47
Valentin_K
Glan
Блин судя по вашим отзывам Мишлен Энерджи так вообще гумно особенно за их цену. А ведь я уже всерьез думал их брать...фуф пронесло Very Happy

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 21:44
yurec, поищи в этой ветке мои отзывы по этой резине... я их тут много оставил...
Я не спорю что раньше он возможно был хороший... но сейчас он просто никакой. Мой производства Испании, 45 неделя 2005 года.
Резина просто ниочем. Крайне нестабильная. Юзит на ура, что по сырому, что по сухому... Слишком часто я на ней чуть не улетал уже... особенно на торможении по трассе... вы считаете нормальным, то что при торможении в пол со сокрости 170 кмч, на 150 передние колеса хватают в юз? (Все что касается тормозов - сток, колодки Феродо премьер, которые кстати тоже редкостное г@$но - тормозят по крайней мере не лучше чем стоковые, может хоть диск жрать меньше будут.)
По мне дк это крайне не нормальное явление.

#10:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 08:08
Залезь в другую тему-там от Мишки кипятком писяют! и от Нексен тоже кипятком. А кама-205 ещё и неубиваемая резина-см. из чего боковина состоит.
Если нужна ходимость и неубиваемость-то это Кама-205. Проверено лично. при средних прочих показателях.

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 11:01
Наша резина имеет скверную привычку идти винтом и зарабатывать грыжи при еще хорошем протекторе.. Имхо мне нравится Континентал
#12:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:44
У меня была КАМА-205 на Семерке-проездил три сезона-как новая...не стерлась нифига...
Сейчас 21150 новая, с завода резину Росаву БЦ-43 сразу поменял на Barum Brilliantis... Это просто день и ночь...Кстати, всем советую Barum... и ценник низкий и качество супер(дочернее предприятие Continental)...

#13:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:36
Ну думаю по соотношению цена/износостойкость наши будут в лидерах.

Цитата:

Залезь в другую тему-там от Мишки кипятком писяют! и от Нексен тоже кипятком. А кама-205 ещё и неубиваемая резина-см. из чего боковина состоит.
Если нужна ходимость и неубиваемость-то это Кама-205. Проверено лично. при средних прочих показателях.



Да Нексен по износостойкости не в лидерах зато по мокрой дороге лучший, но в грязь на нём лезть не стоит... Very Happy

#14: Re: Что дольше ходит? Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:33
DimaStar писал(а):

Подскажите, что реально дольше ходит: наша или импорт. Сейчас стоит ярославка прошедшая около 40 тысяч и уже лысая.


С рождения на машине стояла резина Баргузин-4 К-186. Проехал на ней 48,5 ткм (чистый пробег резины). После этого продал старые колёса всборе по 500 р за штуку.

Сейчас стоит Ярославка Кордиант Стандарт Я-710. Посмотрим сколько пробегает

#15:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:54
БЛ-85...оте на четверке отездил на ней 80 тыс......у меня она сзади стоит летом уже третий год, т.е. получаем где то летний пробег 40 тыс....и живее всех живых.....за это время (у меня) таганка баттерфлай успела стереться с новья в ноль......но...на перед я её ставить бы низачто не стал.....боюсь что дуюавая настолько что тормозить не будет
#16:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 01:36
насчет мишки - с нуля была клевая резина... сейчас посносилась - ужас просто стал. и в юз ее кидает, и в занос машина уходит.... слава богу пока в заносе устойчива(тьфу*3), успеваю отловить. хотя занос на сухой трассе у нее начинается при скоростях под сотку. отечественная такого не позволяет в принципе.
#17:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 15:08
Слабо представляю, о чём вы говорите, т.к. свою родную Каму за 18тык превратил в слики!
Продал таксистам . . .
Кстати, она не может быть долгожительницей и потому что всесезонка - она мягче.
Летняя резина всегда жёстче!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU