Помогите разобраться. Шум в ходовой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите разобраться. Шум в ходовой Автор: ErshovDGОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:38
Никак не могу разобраться в источнике шума, по субъективным ощущениям в районе заднего моста. Шум такой, как будто колесо кривое и регулярно задевает о подкрылок. Звук слышен на скорости от 10 км/ч и выше, с увеличением скорости увеличивается частота "задеваний". Визуальный осмотр подвески не выявил никаких признаков трения. Скажу точно, что это не вой редуктора (который у меня начинает гудеть от 60) не свист, не вибрация крестовины (от этого недуга я в своё время избавился). Подшипники по моему такой звук тоже не издают.
Буду признателен за помощь!

#2:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:45
это могут задние тормозные колодки чиркать о барабан, на двух машинах такое было, то проходит то опять начинается
#3:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:48
А у меня было как-то раз, что колёсный болт внутри барабана задевал за трос ручника. Вот и было постоянно "цык-цык"... Smile
#4:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 12:56
один раз тоже какаято хрень попала во внутрений радиус колеса, довела меня до трясучки все просмотрел ниче не нашол, потом 120 газанул слышу чегото улетело и все прошло Very Happy
#5: ErshovDG Автор: Sidko СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 14:43
Могут затирать колодки, подшипник полуоси также может издавать подобный звук при наличии раковин и естественно возможная причина - посторонний (если он действительно посторонний) в барабане.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU