полетела КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: полетела КПП Автор: Mad_dy СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 13:46
У меня 4 ступенчатая КПП двиг 1.1!в последнее время что то случилось!при включении передачь болтается ручка вправо влево!как будто это нетралка! и почти не возможно вкл заднюю скорость!что может быть!? Может КПП нужно менять ,это сколько?и можно ли мне поставить КПП 5 ступку?
Спасибо

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 13:59
Mad_dy писал(а):

что может быть!?


для начала проверь карданчик. Скорее всего им дело и ограничется.
Mad_dy писал(а):

можно ли мне поставить КПП 5 ступку?


можно. Но учти, поскольку и тебя 1.1 пара там наверное 3.9, а то и 4.1 В пятиступке в стандарте 3.7. Что называется почувствуйте ращницу. Тупить машина станет. Если пятиступка, то с доработкой.

#3:  Автор: Mad_dy СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 14:05
поднимали машину там вроде све нормально!затянули по новой!без результатно!
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 15:11
Ну тогда лезть внутрь. Если лезть, то делать по максимуму.
Насчёт 5 ступки. В принципе, можно из 4 ступки её собрать, но менять надо практически всё. Ну или покупать новую и ставить в неё соответствующую пару. Но это получится новая + её перебрать.

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 20:28
Mad_dy писал(а):

поднимали машину там вроде све нормально!затянули по новой!без результатно!


В салоне у ручки глять втулку. может развалилась Wink

#6:  Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 09:33
DidJ писал(а):

Но учти, поскольку и тебя 1.1 пара там наверное 3.9, а то и 4.1 В пятиступке в стандарте 3.7. Что называется почувствуйте ращницу.



А можно тут по-подробнее..., я когда перебирал коробку, заметил что главная пара стоит 63/16, т.е. 3.9, коробка пятиступка, двиг 1.5, по вашему получается, что до меня ее кто-то уже сменил с 3.7 на 3.9 ? Или все же есть пятиступки с ГП 3.9 ?

#7:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 11:40
Есть, шли с завода и с 3,9




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU