Замерла панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замерла панель Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 21:54
Вот не с того не с сего зависли стрелки оборотов и скорости на отметке 3000об 120 км
температура и топливо показывает по нулям
счетчики км и время погасли
подсветка работает
индикация приборов тоже(свет ламп,ручной тормоз и т.д)
Сигнал с эбу на комп идут
там все штатно
где копать
(панель от пятнашки с двумя окошками)

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 21:57
Отключить/включить АКБ. Запустить самотест (при включении зажигания удержать кнопку суточного пробега и через 2-3 сек после включения отпустить или когда стрелки начнут бегать.), проверить разьемы сзади панели, проверить предохранители.
#3:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 22:03
ну думаю если бы сдох предохранитель,то подсветки бы не было.
тест режим вряд ли поможет(хотя поаробую)

просто настораживает почему замерли и не опустились стрелки тахометри и скорости,а температуры и уровень топлива опустились?

#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 22:25
Pahadv писал(а):

ну думаю если бы сдох предохранитель,то подсветки бы не было.
тест режим вряд ли поможет(хотя поаробую)

просто настораживает почему замерли и не опустились стрелки тахометри и скорости,а температуры и уровень топлива опустились?


Любое оборудование вправе подвиснуть.... Smile
+1 к сказанному GVG

#5:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 02:12
Было у меня один в один, только 800 об и 0 км/ч, подсветка тоже горела.
Помогла замена предохранителя, только он у меня (если верить схеме в мурзилке) почему-то за подогрев сидений и еще, что-то отвечал Shocked, перерыл все и нашел поджареного.

#6:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 07:47
Спасибо.сегодня же полуплю Confused эти предохранители.
Ну просто глюк странный,поэтому сразу же на форум полез.Побоялся что проц в панели сгорел.
Еще один вопросец:
кто как проверяет люфт в подшипнике опор?
а то что-то глухо постукивать стала на неровностях.грешу на опору

#7:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 08:13
Pahadv писал(а):

грешу на опору


"Не греши- получишь СПИД" (с) Smile

#8:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 08:32
А ты остроумный, однако
молодец :cool:

#9:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 10:43
Продергай фишки на приборном щитке
#10:  Автор: Serge_BОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 12:31
Это предохранитель, который отвечает за переносную лампу. У меня такое было 2 раза. вот только номера его не помню. А по схеме вообще весело разбираться: там получается, что все приборки запитаны без предохранителей.....
..... проверено на себе!

#11:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 12:58
Serge_B писал(а):

Это предохранитель, который отвечает за переносную лампу


Факт.

#12:  Автор: gemichОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 13:57
у меня сгорел предохранитель на прикуриватель (подключил холодильник) и также зависла вся приборка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU