Кто че делает со своей машину когда жара под 40!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто че делает со своей машину когда жара под 40!? Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 12:48
Братва, чем можно сделать, чтобы хоть чуть было похолоднее в машине, кроме кондера. Машина 14-я "млечка" мля, на улице например седня +38, как ее охладить, проклейть термоизоляцией? И вообще че по такой жаре с ней делать, масло поменять? Кстати в коробке еще заводское, щас вообще передачу х*р включтишь. Че можно залить в коробку, чтоб работала получше. 8-)
#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 15:10
В коробку синтетику или полусинтетику 75W90.
#3:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 15:17
Ставлю в кусты и пешком. Для здоровья полезней. В крупных городах без кондишена по пробкам ездить вообще невозможно, душегубка. Молчу уж про внешний вид после такой поездки. Следующий авто тока с кондиционером.
#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 17:47
по жаре с машиной лучше вообще ничего не делать
ставишь в тенек и усё )

#5: Re: Кто че делает со своей машину когда жара под 40!? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 18:18
ДмитрийСТ писал(а):

Братва, чем можно сделать, чтобы хоть чуть было похолоднее в машине, кроме кондера. Машина 14-я "млечка" мля, на улице например седня +38, как ее охладить, проклейть термоизоляцией? И вообще че по такой жаре с ней делать, масло поменять? Кстати в коробке еще заводское, щас вообще передачу х*р включтишь. Че можно залить в коробку, чтоб работала получше. 8-)


предположу, что проблема плохого включения передач в перегревающемся диске сцепления. Заводские этим страдают. Остальное... без коментариев.

#6:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 20:14
Ничего не делаю, езжу так же как и в -30 токо с открытыми окнами и выключенной печкой.
Хренобляк писал(а):

Ставлю в кусты и пешком. Для здоровья полезней.


А ты в электричке попробуй проехать в такую жару в час пик когда жирные вонючии тетьки орут закройте окно видите ли дует, а машинист еще печку может включить.

#7:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 20:26
ну ездил я так...в лицо воздух из вентилятора, в затылок - из открытого окна...главное, простуду не подхватить, в остальном ездить можно.
#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:11
главное если останавливашьеся, то машину ставить в тенёк. иначе песдец. руки к рулю прилипают от того какой он горячий.
и в пробках не ездить:) лучше медленно, но объёзжать:)
Кстати у многих видел стоят вентиляторы от компов:) видимо помогает.

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:32
ScalpEL писал(а):


А ты в электричке попробуй проехать в такую жару в час пик когда жирные вонючии тетьки орут закройте окно видите ли дует, а машинист еще печку может включить.


Да, имел, однажды такой опыт, на природе выпить захотелось. В тамбуре ехал, сильно битком, один мужик даже в обморок упал. Согласен, это еще хуже.

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 00:53
нафиг от компа то?
продаются ведь, от прикуривателя Smile

#11:  Автор: captainОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 02:57
Мордодуйчик до пи*ды, як в сауне веник! пол царства за кондёр!!! терпеть не могу "азиатов", но в пробке с их задраенными окнами Mad повбывав бы гадов!
#12:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 04:44
Стекла открываю, вентилятор печки включаю, вот и сё что мона сделать, машинку в тёнек ставлю, завидую ииномарочникам с ихними кондеями, проклялл все в пробках с жарой, следущая машин ток с кондеем. А вот ещё, бутылку минералки с собой нуна постоянно брать, тока в машине её на коврик задний лучше заныкать, чтоб в чаёк не превратился 8-)
#13:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 07:03
StRy писал(а):

А вот ещё, бутылку минералки с собой нуна постоянно брать, тока в машине её на коврик задний лучше заныкать, чтоб в чаёк не превратился 8-)

Все равно прогревается, надо в багажник ныкать, там прохладней.

#14:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 08:21
читал где-то не помню уже, может в "за рулем", там вообщем один мужик вмонтировал в пластиковую бутылку вентилятор от компа и накладывал в нее льда. Если льда нет то говорит - по пути можно наливать воды из попутных колонок, или брать с собой много льда:) Как он говорит, таких бутылок можно брать несколько. не знаю конечно на сколько может хватить такого льда в пробке на пекле.... но как вариант
#15:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:05
Boriskin писал(а):

нафиг от компа то?

продаются ведь, от прикуривателя


мы же в РОССИИ живём, например чел компы собирает, у него этих вентиляторов вагон. что он пойдёт покупать от прикуривателя? да просто тупо спиздит и замостячит)

#16:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:19
А если, доехать НАДО в такую жару, что делать с движком ?
#17:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:20
А если, доехать НАДО в такую жару, что делать с движком ?
#18:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:23
А если, доехать НАДО в такую жару, что делать с движком ?
#19:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:51
йопта как многа тексту.
что делать? "вылизать" систему охлаждения двигателя и ездить спокойно, или в гараж поставить. двигатель помыть не мешает Wink

#20:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:13
Чуток приоткрываю окна, включаю вентилятор печки, включаю печку на максимум или около того чтобы мотор не перегревался и... оху...ваю Smile
#21:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:42
UBER писал(а):

Чуток приоткрываю окна, включаю вентилятор печки, включаю печку на максимум или около того чтобы мотор не перегревался и... оху...ваю


епта бесплатная сауна? Smile Smile Smile
а как ты за рулем веник используешь?))

#22:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:48
Anson писал(а):

епта бесплатная сауна? Smile Smile Smile
а как ты за рулем веник используешь?))


это наверно маленький нужен, специальный, фирмы про-спорт.
дорогой наверное....

#23:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:17
Anson писал(а):

UBER писал(а):

Чуток приоткрываю окна, включаю вентилятор печки, включаю печку на максимум или около того чтобы мотор не перегревался и... оху...ваю


епта бесплатная сауна? Smile Smile Smile
а как ты за рулем веник используешь?))



А мне жена в это время хлестает сзади... с оттягом. :cool:

На самом деле она просто в бешенстве от того, что я иногда включаю печку в жару. Говорит: "Ты гад надо мной поиздевался в старой зубиле, в этой машине не будешь больше печку включать!" Smile

#24:  Автор: ValerkaОткуда: Uzbekistan СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:21
Да ладно вам! У нас под 50 на солнышке (а иной день и выше) - асфальт местами не выдерживает, плывет. А про тень - это важно, если на солнышке оставить, торпедо пузырями может пойти - видал пару раз такое. Ну а главное смотреть температуру двига, а то всякое бывает...
#25:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:31
UBER писал(а):

А мне жена в это время хлестает сзади... с оттягом.



На самом деле она просто в бешенстве от того, что я иногда включаю печку в жару. Говорит: "Ты гад надо мной поиздевался в старой зубиле, в этой машине не будешь больше печку включать!"


с оттягом.....ой млин как представил....ржал чуть кресло не сломал.
а жене надо глаза завязывать и говорить что она в солярии, который находится в сауне. Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU