ваз 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:41
то говорили ничего сделать неможем, комп недаёт сигнал!
#27:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:43
а какого сорта Smile у тебя комп ?
#28:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:45
например у мну январь4.1, чтобы просмотреть номер ошибки, замыкаются какие то контакты около ЭБУ. и после включается зажигание и счиается, по миганию check какая ошибка.
#29:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:47
у меня ноутбук, а у машыны незнаю, говорили что компы на балтиках 96-97 связи с компом не дают.
#30:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:47
yegg
аффтор, вам на диагностику путь заказан

#31:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:47
у афтара похоже какой то хитрый мобиль с хитрым инжектором, надо бы ему в сервис сгонять, но не тот где "нет связи с компом", а в другой где эта связь произойдет
#32:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:49
вот!!! гдето читал, чо замыкать надо контакты А и В и по лампочке смотреть, Но лампочки нету!
#33:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:51
yegg писал(а):

гдето читал, чо замыкать надо контакты А и В и по лампочке смотреть,


точно, предлогаю начать с ентого :-D
так глядиш и русский язык выучиш

#34:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:53
может кокойто идиот лампочку отрезал и за изолировал. Она должна быть на щетку приборов, или где?
#35:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:54
yegg писал(а):

вот!!! гдето читал, чо замыкать надо контакты А и В и по лампочке смотреть, Но лампочки нету!


куда она делась? 8-) поищи под сиденьями, в багажнике и бардачке Smile

#36:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:59
yegg
лампа чека при повороте ключа во вторую фазу загораеца. И если всё в порядке то гаснет после заводки. Если не горит вапще то нету лампы.

#37:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 21:59
может в пороге возле уселителя посмотреть?
#38:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:00
yegg писал(а):

у меня ноутбук, а у машыны незнаю, говорили что компы на балтиках 96-97 связи с компом не дают.



Smile :-D

я не знаю, что значит балтика самара, но знаю балтика пиво:)
ты найди ЭБУ и продуктуй сюда, всё что там написано.
у тебя дмрв квадратный(тут кто-то недавно предалагал определять ЭБУ по ДМРВ) если квадратный то январь4.1 либо ГМ.

#39:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:00
Motistuta писал(а):

yegg
лампа чека при повороте ключа во вторую фазу загораеца. И если всё в порядке то гаснет после заводки. Если не горит вапще то нету лампы.



спасибо, значит лампочки нету.

#40:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:01
не обижайся, это я так, чтобы ситуацию разрядить Very Happy уж больно невиданный у тебя yeggmobil. 8-) хотелось бы взглянуть на твою панель приборов Surprised
#41:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:02
Smile квадратний с углами под 90 градусов :-D
#42:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:06
yegg писал(а):

Smile квадратний с углами под 90 градусов :-D


ну тогда
FilmFilmFilm писал(а):


если квадратный то январь4.1 либо ГМ.


#43:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:08
Slavny писал(а):

не обижайся, это я так, чтобы ситуацию разрядить Very Happy уж больно невиданный у тебя yeggmobil. 8-) хотелось бы взглянуть на твою панель приборов Surprised



я понемаю чо невиданый, с моими 25/100 92-го всё ровно чо на такси (ето о суме).

#44:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:09
наверное январь4.1, чо нам ето может дать?
#45:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:13
пожалуйста, обясните на щот регулеровки, чо покрутить и где, или ине лучше не лесть? а можно както тот комп перегрузить (чо ето может дать, или там в регистре микропроцесора информ о ошыбках в регистрах сохраняется?)?
#46:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:21
Если до поломки никто ничего не крутил, то и крутить не надо. Единственный вариант - найти где нибудь заведомо исправный ДМРВ и попробовать заменить. Проблема в том, что ДМРВ такой сейчас в магазинах днем с огнем не сыщещ, а если и найдешь, то на попробовать тебе его не дадут. Так что выхода два - искать знакомого с таким ДМРВ, либо в сервис где найдут ту самую "связь с компьютером".
#47:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:22
у меня под бардачком стоят две коробки, которые похоже всем управляют. я раньше писал, чо машина ставала и не реагировала, когда поварачивал ключ, то в компе чото клацало и даже бензо насос не включалса.
#48:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:23
yegg
тут так не обёяснить. Тебе для начала нада теорию прочитать http://chiptuner.ru/ вот тут хотябы

#49:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:35
yegg
всё правильно тебе мужики говорили, что твои ЭБУ к компу не подлючить(нету на нём разъёма диагностического). диагностику можно провести только по месту.... я почему то предполагаю что у тебя всё таки мозги GM.

попробуй посомтри на свечи. ну и заедь к другому диагносту....просто видимо к тем кому ты подъезжал лень было возиться со старыми мозгами.
Город то у тебя какой? может тут тебя путёвых диагностов посоветуют.

#50:  Автор: yegg СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:41
Я с Киева!
А вобще подключиться както - реально?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU