Как проявляется стук рулевой рейки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проявляется стук рулевой рейки? Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:00
появился небольшой люфт руля, хотя даже при малейшем движении рулем колеса двигаются, при покачивании рулем влево-вправо слышен стук в районе рейки откуда тяги выходят, вылечится ли это подтяжкой рейки. РеЙка с гуром.
#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:26
Graf de'Kiseloff писал(а):

появился небольшой люфт руля, хотя даже при малейшем движении рулем колеса двигаются


Это как так?

#3:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:37
блин, ну как объяснить... чувствуется что он есть, а его нет...
#4:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:56
Graf de'Kiseloff

Все норм у тебя - рейки стучат на всем где есть.

#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:11
У меня с 30000 км стучала рейка,доездил до 110000 км и продал
#6:  Автор: polianskymaОткуда: Самара-Отрадный Транзит СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:24
Если чесно та же ситуация была!
чувствовал что есть а небыло! просто оч слабо было!
И стучек появился одновременно!
немного подтянул и все стало в шоколаде! Very Happy

ИМХО: Подтяни рейку

#7:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:25
Graf de'Kiseloff писал(а):

хотя даже при малейшем движении рулем колеса двигаются


Нормально значит все.
Когда мелкие неровности сильно на руль передаються со стуком, можно рейку слегка подтянуть.

#8:  Автор: polianskymaОткуда: Самара-Отрадный Транзит СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:52
Genri писал(а):


Когда мелкие неровности сильно на руль передаються со стуком, можно рейку слегка подтянуть.



Вот именно!
Именно так и было!
подтянуть ОДНОЗНАЧНО

#9:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:03
спасибо всем, буду тянуть рейку, потом отпишусь
#10:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:31
Graf de'Kiseloff писал(а):

спасибо всем, буду тянуть рейку


Не перетяни :-D
Если серъезно, - то не перетяни, там нужно сначало чуть открутить, ослабить регулировочн. гайку, потом закрутить с небольшим усилием.

#11:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:10
Мне в салоне сказали, что автоваз вообще запретил подтягивать рейку, и они стали заглушки ставить, но сам все равно подтягиваю. Ключ купил за 23 рубля.
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:16
Graf de'Kiseloff писал(а):

спасибо всем, буду тянуть рейку, потом отпишусь


А рейку смазкой набивал?
У меня вначале стучала на сухую.
Потом смазкой набили и все ОК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU