Музыкальное сопровождение от... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Музыкальное сопровождение от... Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:13
Музыкальное сопровождение от клапанов! Или как некоторые говорят, что это на клапана звенят, а пальцы, но от этого не легче(( значит, так, машина ВАЗ 21114 (1,6, 16 клапанов), контроллер Бош 7.9.7, пробег 49600. Не так давно получил сюрприз от движка - на оборотах 2500 - 3000 появляется отвратительный лязг как при раннем зажигании на классиках и самарах. Это не на малых, не в горку, а именно на хороших рабочих оборотах. Бензин менял несколько раз, масло с нуля Виско 5000 (синтетика) - в норме. Что может быть? Есть гениальные люди? подскажите, пожалуйста! У меня еще 400 км гаринтии, ехать пока сам причину хоть немного не представляешь бесполезно - как на зло все проблемы в сервисе пропадают.
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:19
на месте если газовать, тоже есть?
#3:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 10:51
на холостом вроде нет, хотя специально не слушал, но процентов 90, что только на ходу
#4:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:26
и до кучи еще вопросик. на нейтралке иногда понимаешь, что у тебя обороты ниже 1500 не опускаются. исправляется дело глушением и новым пуском а/м. это чего за напасть на мою голову?..
#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:42
gor_83

на какой передаче у тя "лязг" - не на третьей часом?

#6:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:45
на ней родимой.. есть мысли? не томи, выкладывай скорее
#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:10
Было такое на карбовой самаре, при активном разгоне. На детонацию вроде по звуку не похоже, но имхо это она. Вчера я на десятке на третьей такое услышал. Так что скорее всего детонация. На 99 зажигание было на грани (те как надо). А десятка просит видимо 95-го бензина, не люб ей 92-ой. Так что звяк-бряк это имхо детонация, ибо ничего другого там быть не должно (читай-не может) Интересно, если 98 залить, будет слышно или нет? Smile
#8:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:20
я боюсь как бы не гидрокомпенсаторы крякнулись. сначала тоже грешил на детонацию, но бензинки разной перепробовал и на разных АЗС и разной марки... периодически на любой горючке у меня появляется этот лязг! вот.. да и почему бы только у меня детонация, если друзья заливаются той же горючкой и у них все оки?
#9:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:23
темы нормально называть нужно.Ответов и советов получишь больше и быстрее
#10:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:27
у меня была аналогичная байда на 1.6 8кл, так что это не гидрики.
Звон был от плохого бенза как правило, т.е. это детонация.

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:33
Это детонация. Было такое. Но разбираться не стал. Т.к. собирался менять свой 7.9.7 на 7.2 с прошивкой. Что и зделал. Больше ничего не стучит, не тупит, не зависает.
#12:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:35
Рома-Курск писал(а):

темы нормально называть нужно.Ответов и советов получишь больше и быстрее



спасибо за совет

#13:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:38
zlexx писал(а):

Это детонация. Было такое. Но разбираться не стал. Т.к. собирался менять свой 7.9.7 на 7.2 с прошивкой. Что и зделал. Больше ничего не стучит, не тупит, не зависает.


а с 7.9.7 путевого ничего уже не выйдет? больше всего зависание добивает, троганье с перегазовкой уже наверное в крови и в кошмарном сне... если перепрошить лучше не буит? новая так не тупила

#14:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:45
[quote="gor_83"]и до кучи еще вопросик. на нейтралке иногда понимаешь, что у тебя обороты ниже 1500 не опускаются. исправляется дело глушением и новым пуском а/м. это чего за напасть на мою голову?..[/quote

а про это кто чего думает?

#15:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:46
gor_83 писал(а):

новая так не тупила


Попробуй провести инициализацию, т.е. отсоедини на некоторое время минусувую клемму аккумы. а после все обратно и проедься.

#16:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:46
gor_83 писал(а):

новая так не тупила


Попробуй провести инициализацию, т.е. отсоедини на некоторое время минусувую клемму аккумы. а после все обратно и проедься.

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:59
gor_83 писал(а):

а с 7.9.7 путевого ничего уже не выйдет? больше всего зависание добивает, троганье с перегазовкой уже наверное в крови и в кошмарном сне... если перепрошить лучше не буит? новая так не тупила


Для 797 нормальных прошивок НЕТ. И в ближайшее время не предвидится. По этому поменял на Январь7.2 и прошился.

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:13
А может все же адсорбер или катколлектор?

Появляется звук на стоячем авто когда на тросик нажимаешь и до желаемых оборотов?

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:15
gor_83 писал(а):

на холостом вроде нет, хотя специально не слушал, но процентов 90, что только на ходу



Если на стоячей машине нет при газовании, то возможно что ШРУС внутренний цокает при разгоне.

#20:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:23
Vlad B писал(а):

gor_83 писал(а):

на холостом вроде нет, хотя специально не слушал, но процентов 90, что только на ходу



Если на стоячей машине нет при газовании, то возможно что ШРУС внутренний цокает при разгоне.


да ну ладно... чаго ж я шрус от гадкого перезвона клапанов не отличу... не спец конечно, но и воду во мне кипятить не получится:)
парни правильно скорей всего говорят - детонация. вот только почему осталось выяснить. бортовик кстати ниче не кажет (гамма 212)

#21:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:31
А чего это вы со счетов сбрасываете ДД???
У меня тажа байда, только в горку на 2 и 3 передачи на 2500-2800 рпм. Подключали Аскан в нагрузке - звук есть, а тестер молчит. Скорее всего гидрики. :ooo:

#22:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:39
wowazol писал(а):

А чего это вы со счетов сбрасываете ДД???
У меня тажа байда, только в горку на 2 и 3 передачи на 2500-2800 рпм. Подключали Аскан в нагрузке - звук есть, а тестер молчит. Скорее всего гидрики. :ooo:


ну в горку это дело особенно ощутимо на слух. как бороться собираешься?

#23:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:45
да не гидрики это, ну вы чего в самом деле
#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:55
Это детонация.... елы-палы.. такое было испокон веку

Цитата:

И еще: "иностранцы" без видимых затруднений принимают бензин АИ-92, а наша "сто третья" употребляет его как студентка водку - пьет, но морщится. Стоит после спокойной езды наступить на акселератор посильнее, как из-под капота раздается характерное "звяк-бряк"... Это огорчительно, но вполне объяснимо - у мотора VAZ 2112 самая высокая степень сжатия. Или надо просто создать нормальную программу управления двигателем?



http://www.zr.ru/articles/39640/

#25:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:31
Darth
+многа




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU