Странное посвистывание из под капота. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странное посвистывание из под капота. Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:31
Случайно заметил, после езды по трассе, на ХХ, из под капота слышно легкое посвистывание или поскрипываение, не знаю даже как обозвать этот звук. В салоне не слышно. Более точно источник звука установить не могу. Сам в авто мало чего понимаю. Звук появляется только после длительной езды по шоссе, по городу не замечал.

Я понимаю что мало инфы, но может это фича какая у 21093?

#2:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:37
генератор, что-то с вентилями выпрямительного блока
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:37
Либо генератор, либо ролик ГРМ засвистел скорее всего. Можно при появлении свиста скинуть ремень с гены и посмотреть, останется свист или нет. Ну а ролик... снять, покрутить пальцем. Обычно слышно, если смазка кончилась.
#4:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:10
Где находится ролик ГРМ и как его снять? Смогу ли сам или в сервис?
Может в инструкцию ткнете носом? И наскока это серьезно?

Не тот ли это ролик, который обзывается "натяжной ролик" ?3 на рис. "Схема привода распредвала" из инструкции http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:11
T.N.T. писал(а):

Где находится ролик ГРМ и как его снять? Смогу ли сам или в сервис?
Может в инструкцию ткнете носом? И наскока это серьезно?

Не тот ли это ролик, который обзывается "натяжной ролик" ?3 на рис. "Схема привода распредвала" из инструкции http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212


Он самый. Но это надо еще установить, что именно он свистит. Ничего сложного, но если возникают такие вопросы, то может лучше и в сервис, чтоб потом с метками не ипаться. А вообще мурзилка рулит и там все подробно расписано по снятию и замене ролика.

#6:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:33
спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU