Скрип в районе задних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип в районе задних стоек Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:14
При езде по мелким неровностям (не бурковке, а по плавным волнообразным) раздается "кирзовый" скрип в районе задней стойки в момент "приседания". Аморт-ы менялись весной (масло), пружины прежние стоковые.
Во время езды звук от стаканов, но не такой громкий как во время качания кормы на стоянке.
Вначале грешил на тормозные трубки (терлись о балку), подогнул, успокоился, через сутки снова услышал почти такой же звук, т.е. причина может быть не одна...
резинки в блоках мочил, звук не исчез...
где рыть?

#2:  Автор: Samara093 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 14:55
Очень похоже на резинки-их поменяли местами вероятно. Приговор -снимать,смотреть. Но,если скрип проявляется при небольшом покачивании,то мочи по убыванию 1 трос ручника в резинках 2сайленблок 3 резинки глушака 4 задний бампер с юбкой. На задку-это отдельная тема .
#3:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 15:41
Такая же хрень.. Тока когда сзади пару человек сажаешь или когда с ручника снимаешь, а машина на склоне стоит. Чего или кого надо мочить?
#4:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 16:00
Maxwel писал(а):

Тока когда сзади пару человек сажаешь



да, кстати, когда пару человек сажаешь, или пару мешков цемента Smile, то скрип слышен в 3 раза реже.

#5:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 16:28
Такая же хрень.. Тока когда сзади пару человек сажаешь или когда с ручника снимаешь, а машина на склоне стоит. Чего или кого надо мочить?
#6:  Автор: Samara093 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 18:14
Уменя 93,ответить могу только по ней так,как воевал со скрипами всерьез.Хотел выложить,но,боюсь,покупать ВАЗы перестанут.
#7:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:00
Samara093 писал(а):

Уменя 93,ответить могу только по ней так,как воевал со скрипами всерьез.Хотел выложить,но,боюсь,покупать ВАЗы перестанут.



:-D
ну. тогда хоть сюда
m@golta.mk.ua
кинь

#8:  Автор: makc_mbОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:13
Samara093 писал(а):

Уменя 93,ответить могу только по ней так,как воевал со скрипами всерьез.Хотел выложить,но,боюсь,покупать ВАЗы перестанут.

Тожа ознакомиться хочу 8-)

#9:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:33
Скорее всего скрепят резинка в сайлентблоках. Я боролся с этим с помощью мыльного раствора. Помогло.
#10:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:11
Moshul писал(а):

При езде по мелким неровностям (не бурковке, а по плавным волнообразным) раздается "кирзовый" скрип в районе задней стойки в момент "приседания"



Короче я когда поменял задние аммо то же та же фигня была, потом окозалось что я подушки не правильно поставил (Те что прилипают к кузову когда снимаешь аммо). вообщем снял поставил посавил затянул хорошо скрипа нет

#11:  Автор: Samara093 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 14:27
Я перечислю скрипы и рыпы, проявившие себя после шумоизоляции, т.к. без нее этот разговор бессмыслен.

- Пятая дверь. Резинка двери скрипит о кузов. В закрытом положении можно потрогать ее пальцем... Проклеил по периметру тонкой полоской паралона.

- Облицовка панели заднего дворника гуляет в пистонах. Вскрыть по периметру паралон и по периметру пистонов - тоже. Они дадут своеобразный выжим.

- В закр. положении пятой двери неработающий газовый упор стучит. Нужна замена упора, т.к. люфты неустранимы (или снятие его).

- Спинка сидения. При шатании в поперечном направлении рып в упорах... Смазать уключены конц. смазкой, подложить резиновые прокладки либо в саму уключену, либо колечком надеть на нее... Если в верхнем положении спинка держится мертво, то есть люфт в ее петлях... Устраняется свернутыми полотняными валиками, которые нужно всунуть по обе стороны петли. Сама облицовочная накладка спинки тоже рыпит - там по идее должен стоять целофан, положите его...

- Облицовочные кожухи задних стаканов. Они соприкасаются со спинкой... 3 точки клея и кусок ткани в местах соприкосновения... Продергайте с одного и др. конца заднюю седушку... Рып может быть в замке... Смазать по периметру штыря квадрат паралона.

- Задние ремни безопасности. Желательно снять вообще и не забыть ответную часть под самой седушкой... В самих задних стаканах из-за некачественной сборки декоративная резинка может упираться в кронштейк - кусок ткани.

- Металлические кроншейны, на которые крепятся уключены задней спинки резонируют... Можно подложить резину, стянуть проволокой. Вообще, желательно простучать все декоративные накладки на заду. Будет много интересного. Сам поймешь... Одно замечание: паралон крепится на сопрягаемые поверхности с 2-х сторон тонкой полоской, т.к. паралон и своб. поверхность рыпит не хуже, чем пластмасса о пластмассу...

- Задний бампер трется об юбку в районе номера - конц. смазка. При простукивании ящика для домкрата номер тоже барабанит - паралон.

- Задние подкрылки своим хвостом упираются в болты крепления брызговиков - отогнуть. Простучите сами подкрылки в нише... Возможно, гуляют.

- Резинки амортизаторов желательно было заменить.

- Место крепления тросса ручника с ланжероном - тоже источник шума и скрипа... Отодвинуть резинку, набить смазку и засунуть.

Для началее, думаю, достаточно...

#12:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:07
Хороший список, добавляю еще один пункт:

Moshul писал(а):

грешил на тормозные трубки (терлись о балку), подогнул, успокоился, через сутки снова услышал


"...но на сутки-то помогло, - подумал я вчера и, помолясь, решил, - все равно эти трубки старенькие, если что... будут новенькие Smile"
стал на яму, взялся за балку как за турник и давай раскачивать.
Вявилось несколько мест, где тормозные трубки терлись о заднюю стенку "миски" для ног заднего пассажира, крепление там так.. одно название.
Отогнув трубки так, чтобы они не касались друг друга и кузова, но оставались в нише, и проверив визуально на предмет протертостей или мест близких по состоянию к ним, путем долгого раскачивания наслаждался фоновым "фычанием" от работы стоек.
Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU