Промывка форсунок, надо ли и чем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Промывка форсунок, надо ли и чем? Автор: АЛЕКАНДРОткуда: ЧЕЛЯБИНСК СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 22:45
КАК И ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ ИНЖЕКТОР НА ВАЗ 21102

Правила форума AUTOLADA.ru
2. Нарушения и ограничения .
2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
4. Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите
6. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются
.
Только как новичка первый раз прощаю.
И поправляю название.
Регистр убери сам
.
Вадя

#2: Re: ИНЖЕКТОР Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:01
АЛЕКАНДР писал(а):

КАК И ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ ИНЖЕКТОР НА ВАЗ 21102


А что это такое? Confused

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:03
Вовремя менять фильтр и заправлятся на нормальных заправках!

И Капс невключайте,и нормальные,несущие смысл,заголовки создавайте! Confused

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:48
Это имеете в виду?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764

#5:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:50
Не инжектор,а форсунки.А вообще обьясни,почему и зачем хочеш ,что то мыть?Я просто и другие думаю поняли.Что плохо едет или т.д.И вопрос заддан неправильно! Инжектор это целая система.В которой есть детали тоже.Которые могут засорится.Вот их и нужно мыть.Читай устройство сначала инжектора.А потом задавай вопрос.Что мыть и как!А по сабжу ФОРСУНКИ и ДРОССЕЛЬ!!!!!!!
#6:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 06:00
Да, ладно вам, монстры автофорума, Very Happy отпугнете парня и убьете веру в человечество.

1. Мыть форсунки нужно тогда, когда машина подтраивает на холостых
оборотах (при этом надо быть уверенным, что причина не в высоковольтных проводах или модуле зажигания).
2. Если машине более 3-х лет необходимо заменить уплотнительные
резиновые колца, стоящие на каждой форсунке. Они напрочь утрачивают со временем свою эластичность и начинает происходить
подсос воздуха.
3. Делать это можно и самому, но при условии, что руки правильно "заточены" и есть книжка типа "Ремонт ВАЗ 2110 своими силами" (обязательнос фотографиями). Меня такая выручала много раз.
4. Учись пользоваться поиском по форуму. Он кАнешА не всегда хорошо работает, но при большом желании можно найти ответ на
свой вопрос.

Вот ссылка по твоему вопросу:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131932&highlight=%CF%F0%EE%EC%FB%E2%EA%E0+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE%EA

#7:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 07:06
Можно и кратко тут ответить...

1) Покупаешь две баночки очистителя карбюратора
2) Покупаешь уплотнительные кольца на форсунки (2х4=8)
3) Отвертку:-)
4) Шестигранники
5) Провода

Скидываешь воздушный фильтр, блок дроссельной заслонки (лучше его тоже промыть), все шланги, после этого откручиваешь рейку на которой форсунки закреплены...

Снимаешь с них провода и вытаскиваешь...

Промываешь сначала без подключения, потом подсоединяешь каждую к аккумулятору чтобы она отрылась и пробрызнгивешь пока из всех дырочек не начнет брызгать одинаково сильно...

#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:53
[quote="Alexander1981"]Можно и кратко тут ответить...

1) Покупаешь две баночки очистителя карбюратора

А зачем две?

#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:56
А кто действительно может сказать про профилактическую чистку форсунок путем добавления в бенз присадки? И еще вопрос, все говорят про Винс, Лавр, и т.д. а про Hi-Gear кто нибудь что то может сказать? А то использовал очиститель карба от Hi-Gear на карбовом авто так мне понравился результат.
#10:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:39
БАЯН!!! Тему закрывайте, я подробно описывал как да что и не только я, новичкам в поиск! Mad
#11:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:08
Цитата:

БАЯН!!! Тему закрывайте, я подробно описывал как да что и не только я, новичкам в поиск!


Ну, так дал бы челу ссылку на СВОЙ БАЯН Smile и действительно тему можно прикрывать.

#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:48
rovno писал(а):

Не инжектор,а форсунки. Инжектор это целая система.В которой есть детали тоже.

Если уж бороться за чистоту языка - то инжектор это и есть форсунка. Так что теоретически название темы он правильно написал.

А то что ты назвал системой - никак не может называться инжектором. Ибо инжектор в дословном переводе:

Цитата:

injector [ ]
1) лицо, производящее инъекцию
2) инжектор ( струйный насос для сжатия газов и паров, а также нагнетания жидкости в различные аппараты и резервуары );
форсунка ( приспособление для распыления жидкостей, гл. обр. жидкого топлива при подаче его в топки паровых котлов, цилиндры двигателей внутреннего сгорания и т. д. )


#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 20:19
На глянь могет поможет.
http://www.tuning.md/page68.html

#14:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:47
SAuto писал(а):

А кто действительно может сказать про профилактическую чистку форсунок путем добавления в бенз присадки? И еще вопрос, все говорят про Винс, Лавр, и т.д. а про Hi-Gear кто нибудь что то может сказать? А то использовал очиститель карба от Hi-Gear на карбовом авто так мне понравился результат.


Лью пенриодически мякий очиститель, кажется от Hi-Gear (тот который надо лить кажые 1500 км.) общем получается где-то раз в 5т.км. Авто прошел 50 т.км. Хотел заменить сетку бензонасоса для профилактики - не понадобилось. Сетка чистая. То ли очиситель виноват, то ли то, что бензином заправляю прошедшим через доп. очитску. сливаю с рабочего авто, а затем заливаю себе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU