Ремонт головы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт головы Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:57
Народ с утра отдал регулировать клапана, мне сказали что в одном зазор большьшой, шайбу надо аж 5мм, блин скорее всего нужно голову ремонтить делать хочу все сам, подскажите что для этого надо, и что сделть чтоб клапана не гнули, менять Поршня и клапани или еще чего-то???? Пробег около 200т.км. с двигом ничего не делали... Sad
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:08
Оно и так не гнет, если шайбы значит 8 кл. я так понимаю.
#3:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:59
Да 8кл. Проблема в том что расфигачило один клапан , а на его месте стакан расхерачил голову, нужна замена головы..... вот и думал, сам все это осилю, куплю я новую голову, снять поставить не проблема, на на же вроде клапана притирать и еще какие-то действия, вот и вопросы, что и как (= Sad
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:10
ActioN[SpB] писал(а):

с утра отдал регулировать клапана, мне сказали что в одном зазор большьшой, шайбу надо аж 5мм...


Вот это,
ActioN[SpB] писал(а):

Да 8кл. Проблема в том что расфигачило один клапан , а на его месте стакан расхерачил голову, нужна замена головы.....


и вот это - слабо себе представляю Surprised

Если бы у тебя клап сам рассухарился,
то он считай - уже в цилиндре валяецца 8-)
и никаких шайб в 5мм.

Мутная история, надо бы прояснить Smile

#5:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:49
А мастер проверенный или нет? А то щаз жисть тяжелая - тебе такого насчитают и понарасказывают!
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:55
ActioN[SpB] писал(а):

мне сказали что в одном зазор большьшой, шайбу надо аж 5мм,


Я больше поверю, что распредвал, кулачек дефектный, сожрало или с новья прослабленный

#7:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 15:23
нет там расклепало клапан....вот так вот....сам видел, мастер провереный, пока поменяли стакан, зазор в пределах 3.5 так что по допуска вроде подходит, но я думаю не на долго, клапан точно под замену как и голову.... А если новую в сборе брать там уже все притерто???? Sad
#8:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 15:57
Я брал на 102 голову в сборе. Решил проверить, клапана притерты оказались и с маслосьемниками все в порядке. Единственное потекла заглушка под траблер на распред валу. Ну и клапана отрегулировать надо. Я думаю тут как повезет, в любом случае проверять перед установкой надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU