Провод очистителя заднего стекла ВАЗ-2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провод очистителя заднего стекла ВАЗ-2111 Автор: А.Е.Откуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:21
Очиститель временами перестает работать. Понял, что связано это с задней дверью, а точнее, работает, например, откроешь, закроешь заднюю дверь, - уже не работает. Переломился провод питания на привод очистителя. Омыватель работает. У кого было? С какой стороны(слева,справа от спойлера) искать и, возможно, кто-то знает цвет провода?
#2:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:35
А.Е. писал(а):

Очиститель временами перестает работать. Понял, что связано это с задней дверью, а точнее, работает, например, откроешь, закроешь заднюю дверь, - уже не работает. Переломился провод питания на привод очистителя. Омыватель работает. У кого было? С какой стороны(слева,справа от спойлера) искать и, возможно, кто-то знает цвет провода?



провода идут в гофре по левой стороне.
Выдергивай гофру с двух сторон и распускай изоленту.
Если надломлен один провод, то и другим близко конец настанет.
я у себя наращивал сразу все провода (там их штук 6)

#3:  Автор: А.Е.Откуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:52
Спасибо, Михаил.
В прошлом году мне наращивали(заменяли кусками жгуток именно слева. Там непонятки были с освещением(фонарями, которые в двери.) Очиститель работал. Мне все менять еще раз не хотелось бы. Только бы этот провод заменить. А цвет его не знаю. Если никто не подскажет, то начну с любого... и методом тыка буду вставлять куски мягкого многожильного провода.

#4:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:55
А.Е. писал(а):

А цвет его не знаю. Если никто не подскажет, то начну с любого



смотрите цвета тут
http://www.automan.ru/vaz/010/osob.shtml

#5:  Автор: А.Е.Откуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:14
Еще раз спасибо.
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 20:45
А.Е. писал(а):

Там непонятки были с освещением(фонарями, которые в двери.)



А вот эти провода с правой стороны, в гофре, во всяком случае у меня 8-)

#7:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:34
max-np-max писал(а):

А вот эти провода с правой стороны, в гофре, во всяком случае у меня



справа, по ходу движения авто, только трубка омывайки.
все провода, и обогрев , и свет, очиститель, проложены слева, и так по левому борту и идут в ЧЯ.
машина 2001-го года

#8:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:05
LMI писал(а):

max-np-max писал(а):

А вот эти провода с правой стороны, в гофре, во всяком случае у меня



справа, по ходу движения авто, только трубка омывайки.
все провода, и обогрев , и свет, очиститель, проложены слева, и так по левому борту и идут в ЧЯ.
машина 2001-го года



у меня в правой гофре трубка омывайки и провода на фонари

#9:  Автор: А.Е.Откуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:41
Сделал. Припаял и надел термоусадочную трубку на кусок мягкого многожильного провода. Был обрыв в белом с зеленой полосой проводе. Он развалился прямо в руках. Машина 2000г. Все провода слева.
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:15
LMI писал(а):

max-np-max писал(а):

А вот эти провода с правой стороны, в гофре, во всяком случае у меня



справа, по ходу движения авто, только трубка омывайки.
все провода, и обогрев , и свет, очиститель, проложены слева, и так по левому борту и идут в ЧЯ.
машина 2001-го года

У меня так же, как у Макса и трубка омывайки там же. Т.е. в правой гофре по ходу движения авто.

#11:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:43
А.Е. писал(а):

Сделал. Припаял и надел термоусадочную трубку на кусок мягкого многожильного провода. Был обрыв в белом с зеленой полосой проводе. Он развалился прямо в руках. Машина 2000г. Все провода слева.



Вот и славно:)
Тему можно закрывать;)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU