Запах в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах в салоне Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:07
Всем доброго времени суток!!!
Вопрос такой: двигатель я обычно сильно не кручу, ну максимум 4 тыс. А сегодня на 4 передаче примерно где-то минуту ехал на оборотах в районе 4,5 тыс. Так вот после этого в салоне стало чем-то вонять, даже описать запах не могу. Что это может быть???

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:13
воняет сцепление обычно
#3:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:23
<Storm> писал(а):

воняет сцепление обычно


+1
сцепа

#4:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:57
Значит скоро ей придет кирдык?
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:02
не обязательно. надо проверять ее состояние. какой пробег у сцепы?
проверяется так: на 4 передаче на 60 км/ч педаль в пол... если набират обороты, но машина не разгоняется, то сцепа буксует, если набирает нормально, то все ок...
рекомендую пока забить.

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:07
Одного раза мало, ИМХО, чтобы делать выводы. Надо наблюдать...
#7:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:35
Пробег у сцепы не знаю какой, у авто 198 тысяч. На 4 передаче пробовал тапку в пол с 60 км, обороты набирает нормально.
#8:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:28
Bashil
Обороты то она набирать будет это ясно. А как при этом динамика разгона?

#9:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 05:13
Да ето нормально, на 5 тыщах на второй-третьей тож воняет чем-то, уже второй год так катаюсь изредка, забил. Сцепка подпаливаеться 100%. Ну да хрен с ней на наших машинках сцепка - расходный материал Laughing
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:24
У меня на третьей при нажатии на газ где-то с 2000, двигатель ревет, а толку мало, затем, через 1-2 секунды, начинается неплохое ускорение. На других передачах этого не наблюдается. Может есть какие предположения?
#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:08
не про сцепление, но тоже про запах.
после катания под дождем, а затем ночи стоянки в гараже на следующий день в салоне заметный запах не особо приятный. после покатушек толи принюхиваюсь, толи он проходит, но если дождя больше не было, но еще через сутки этого запаха уже нет обычно.
предполагаю, что где-то что-то подтекает и салон и что-то покнет и воняет. Какие наиболее вероятные места? Где начинать искать?
05 года пятнаха.

#12:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:34
Може шумка на полу гниет
#13:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:52
Maxwel писал(а):

Може шумка на полу гниет



100% она, у меня такая же фигня, все хочу разобрать вытащить карпет из машины да вычистить его заодно вату эту выкинуть...

кстати оффтоп но почти по теме:

ктонибудь подскажет как панель снимать на пятнашке? ведь не сняв ее не снимешь карпет с пола =) застреваю на верхнем правом угле бороды... соответственно дальше дело не двигается... там что клипса? а то я тянуть боюсь... вдруг сломаю =(

#14:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:55
R4Z0R писал(а):

Maxwel писал(а):

Може шумка на полу гниет



100% она, у меня такая же фигня, все хочу разобрать вытащить карпет из машины да вычистить его заодно вату эту выкинуть...

кстати оффтоп но почти по теме:

ктонибудь подскажет как панель снимать на пятнашке? ведь не сняв ее не снимешь карпет с пола =) застреваю на верхнем правом угле бороды... соответственно дальше дело не двигается... там что клипса? а то я тянуть боюсь... вдруг сломаю =(


Да там саморез, под заглушкой, заглушка это выпуклый пластмасовый значёк. его подковырни отверткой или ножом.

#15:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:58
Ник0лай писал(а):

не про сцепление, но тоже про запах.
после катания под дождем, а затем ночи стоянки в гараже на следующий день в салоне заметный запах не особо приятный. после покатушек толи принюхиваюсь, толи он проходит, но если дождя больше не было, но еще через сутки этого запаха уже нет обычно.
предполагаю, что где-то что-то подтекает и салон и что-то покнет и воняет. Какие наиболее вероятные места? Где начинать искать?
05 года пятнаха.


Скорее всего у тебя лобовуха подтикает в нижней части, и всё текёт за панелью, на пол под шумку, и шумка гнить начала, вот и воняет.

#16:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:02
Ник0лай

Если запах напоминает паленые тряпки, это может быть от катализатора.

#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:09
vnv, паленым не пахнет, да и не должен катализатор пахнуть в салоне машины через 10 часов после остановки двигателя.
причем, такая хрень тока после дождя основательного.
боюсь, что где-то что -то в салоне намокает.
просто пол как-то гиморно поднимать вроде бы.
надо с каких-то наиболее вероятных мест начинать.

#18:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:15
Гниет как правило под ногами.Пощупай пол или открути накладку на порог и приподнеми шумку.
П.С. Кстати мне кажется или на самом деле сцепа воняет как будто кто-то пукнул?Smile

#19:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:19
vnv, паленым не пахнет, да и не должен катализатор пахнуть в салоне машины через 10 часов после остановки двигателя.
причем, такая хрень тока после дождя основательного.
боюсь, что где-то что -то в салоне намокает.
просто пол как-то гиморно поднимать вроде бы.
надо с каких-то наиболее вероятных мест начинать.

#20:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:25
Maxwel писал(а):

Гниет как правило под ногами.Пощупай пол или открути накладку на порог и приподнеми шумку.
П.С. Кстати мне кажется или на самом деле сцепа воняет как будто кто-то пукнул?Smile


как будто кто то пукнул это катализатор так пахнет Smile

#21:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:28
Ник0лай
Попробуй открутить пластиковую накладку на порогах, под заводскую шумку засунь руку, если сыро прочувствуешь.

#22:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:30
LaiN писал(а):

R4Z0R писал(а):

Maxwel писал(а):

Може шумка на полу гниет


ктонибудь подскажет как панель снимать на пятнашке?


Да там саморез, под заглушкой, заглушка это выпуклый пластмасовый значёк. его подковырни отверткой или ножом.



хде там значок? Surprised

#23:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:33
R4Z0R писал(а):

хде там значок?



в сердине в виде скрепки.

#24:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:34
У мня нетю катализатора!
#25:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 15:09
vnv, пасиб. попробую.
а если там мокро, то вода обычно попадает через днище или откуда-то сверху?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU