сигнализатор вкл фар Фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сигнализатор вкл фар Фото Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:44
извеняюсь если кого взбесил!
но не могу найти старенькую темку про совпадение трёх вещей:
1 выкл зажигание
2 вкл фары
3 открыта дверь.

так вот писали здесь на форуме что достаточно просто перемычку поставить и штатный динамик будет пиликать.
прошу ткнуть меня носом так как тему не нашёл.
если не сложно поделитесь как это оно?
СПС :cool:

Последний раз редактировалось: OFF (21 Июня 2007 21:27), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:50

цвета проводов правда соответствуют самаре, но если соображаешь в электронике. то разберешься соотнести их с дестякой..не разбираешься- то и лезть не надо.
ставится диодик. контакты на схеме это микрик который в замке зажигания на пристутствие ключа реагирует

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:57
Смотрел схему 10-ки, цвета (серый и черножелтый) совпадают.
#4:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:01
и что надо просто вткнуть типа перемыски или в разрех их пихнуть что типа???? Shocked Или тупо соединить...
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:06
ActioN[SpB]
если вы диода на схеме не видите, то ради бога..сьездите в сервис. от греха..
ибо электроника всеж о контактах наука..не везде они нужны

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 19:42
Вадя писал(а):


цвета проводов правда соответствуют самаре, но если соображаешь в электронике. то разберешься соотнести их с дестякой..не разбираешься- то и лезть не надо.
ставится диодик. контакты на схеме это микрик который в замке зажигания на пристутствие ключа реагирует


2- это замок зажигания.
а вот 1 это что ?

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 19:44
реостат регулировки подсветки..в принципе. можно взять с другого места, там где есть + при вкл габаритов...но с реостата и удобно, он близко к замку...
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 19:58
Вадя писал(а):

реостат регулировки подсветки..в принципе. можно взять с другого места, там где есть + при вкл габаритов...но с реостата и удобно, он близко к замку...


если не сложно , мона вас попросить сказать мне цвет провода на замке на 2112 Smile
совсем обнаглел Smile

#9:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 20:41
Вадя писал(а):


цвета проводов правда соответствуют самаре, но если соображаешь в электронике. то разберешься соотнести их с дестякой..не разбираешься- то и лезть не надо.
ставится диодик. контакты на схеме это микрик который в замке зажигания на пристутствие ключа реагирует


подскажи, а можно ли сию приблуду на "калиновскую" приборку подключить? БСК нет.
ЗЫ на ловца и зверь бежит- сегодня опаздывал на работу, забыл габариты и ПТФ выключить, вечером снимаю с охраны- тишина, уж испугался, что провод от гены отрезали. вот и хотел сегодня темку создать 8-)

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 20:46
OFF
загрузил...посмотрел 3 схемы, везже провода разные ( охренеть)..на фотках в книжке вообще бред..чот не хочется мне говорить, во избежание..уж проще тогда отследить по микрику. или лампочке и померять..чтоб наверняка...

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 20:57
огромное спасибо Вадя :cool:
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:03
OFF
да вроде и не за что.

#13:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:11
OFF писал(а):

Вадя писал(а):


цвета проводов правда соответствуют самаре, но если соображаешь в электронике. то разберешься соотнести их с дестякой..не разбираешься- то и лезть не надо.
ставится диодик. контакты на схеме это микрик который в замке зажигания на пристутствие ключа реагирует


2- это замок зажигания.
а вот 1 это что ?


не за что ?
а это что ?
огромное спасибо :cool:

#14:  Автор: xandrruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:13
Диодик любой?
#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:21
да в общем то.12 V на 0.1 и более А..не думаю шо оно жрет больше..
#16:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:33
Делал себе такую "напоминалку" о невыключеных габаритах.
Соединял через диод серый провод от сигнализатора забытого ключа и "+" (цвет не помню, желтый?) от подсветки часов. Так, мне кажется легче подключить (сзади БСК), потому, что серый провод в БСК приходит, а часы рядышком стоят.

Конструкция стояла всю зиму, весной демонтировал ее...
Наблюдались глюки включения БСК - пока габариты не включишь - БСК не работает. Но так не всегда происходило (раз на раз, так сказать...). Может диод не тот поставил...

Короче за все время не разу не помогла эта напоминалка - габариты всегда выключал Smile
тока глюки доставали Sad

#17:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:56
Попробуем
#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:02
kxmep писал(а):

Делал себе такую "напоминалку" о невыключеных габаритах.
Соединял через диод серый провод от сигнализатора забытого ключа и "+" (цвет не помню, желтый?) от подсветки часов. Так, мне кажется легче подключить (сзади БСК), потому, что серый провод в БСК приходит, а часы рядышком стоят.

Конструкция стояла всю зиму, весной демонтировал ее...
Наблюдались глюки включения БСК - пока габариты не включишь - БСК не работает. Но так не всегда происходило (раз на раз, так сказать...). Может диод не тот поставил...

Короче за все время не разу не помогла эта напоминалка - габариты всегда выключал Smile
тока глюки доставали Sad

У меня так сделано и ничего не глючит.

#19:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:14
wowazol
Мне БК напоминает если двиг заглушил, а габариты не выключил - часто помогает.

#20:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:26
Genri писал(а):

Мне БК напоминает если двиг заглушил, а габариты не выключил - часто помогает.


Confused а у меня нет такой услуги

#21:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:32
Genri писал(а):

wowazol
Мне БК напоминает если двиг заглушил, а габариты не выключил - часто помогает.


мне тож БКшник напоминает,если зажигание выключил а габариты нет,то при открытии водительской двери орет как резаный,кстати и БКшник самый дешевый покупал(600р)лишбы ошибки инжа показывал

#22:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:32

здусь видно и колодку от замка и регулятор подсветки приборов.


подключать один конец в колодке к угловому проводу,а второй как показано выше.только не забудьте диод поставить в нужном направлении.
Smile

#23:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:35
:cool: :cool: :cool:
#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:41
Jaga-Jaga смотри это твоя рука Smile
#25:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:44
Объясните чайнику, что такое штатный динамик? И где его искать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU