Что за смазка в дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за смазка в дверях Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 18:16
В дверях все,детали замка ограничители тяги, смазано какойто белой смазкой - как она называется? Думал циатим купил банку а он сосвсем не такой.
Модераторы извените но вопрос задавал в разделе ГСМ но чет там скучно.

#2:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:51
вроде это литиевой смазкой в аэрозольных балонах пшикают.
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:08
Солидолом может!? Хотя он немного желтоватый и прозрачный,а белую смазку применяют обычно на пластике. Самому интересно,что за смазка такая!? Может какой нибудь очищенный солидол? А может вазелин!? Laughing
#4:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:13
Силиконовая смазка в аэрозольной упаковке....
Мне нравиться.......

P.S. где-то уже осуждалось.....

#5:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:56
olega2не в аэрозолях это точно ,ведь густая как литол.Пластичные смазки в основном все литиевые.
Karzhimantда везде она в дверях на ограничителях,замках.Лючек бензобака,замки багажника и капота ну и еще гето видел не помню

#6:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:02
Не знаю что за белая смазка, но по мурзилке по моему должна быть графитовая

####################
Понял что лоханулся.
Графитовая вроде в ограничителях открывания дверей

Последний раз редактировалось: _Владлен_ (20 Июня 2007 14:30), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:17
Мне на 2-м ТО все промазали именно силиконовой смазкой в аэрозоли (баллончик в салоне кинули, еще немного оставалось Very Happy ). Как раз густая, белая, загустевает, наверно, на воздухе.
Что-то вроде этого:http://www.avto-partner.ru/info/aga/perm_proizvodst_ssha/3969

#8:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:33
_Владлен_по мурзилке ФИОЛ 1
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:58
_Владлен_ писал(а):

Не знаю что за белая смазка, но по мурзилке по моему должна быть графитовая


Графитовая смазка очень грубая,и для замков не годится! Да ещё вроде замерзает!?

#10:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:23
Я купил литол в аэрозоле.
Когда брызнул, оказалось, что он белый.
Так что может и литол.

#11:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:32
Karzhimant писал(а):

Графитовая смазка очень грубая,и для замков не годится! Да ещё вроде замерзает!?


Почему грубая? Тот же литол с примесью графитового порошка.
На морозе конечно густеет, можно дверь не открыть

#12:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:30
вот еще нашел ШРБ- 4 кто юзал?
какая она?

#13:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 13:25
Графитовой смазкой несмазывают трущиеся детали, она не для этого сделана, сама влага из нее уходит довольно быстро и остаеться графитовая основа которая толком не скользит. Основное ее предназначение это использование в высоких температурах где она не сгорает а трение не сильные (например рессоры листовые ей смазывались)
#14:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:33
Danla писал(а):

Я купил литол в аэрозоле.
Когда брызнул, оказалось, что он белый.
Так что может и литол.


может быть, не знаю. после ТО на сервисе у нас все детали дверей, капота видно, что пшикнуты какой-тот аэрозольной смазкой белого цвета.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU