Покидаю Самараводов , теперь я Калиновод ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покидаю Самараводов , теперь я Калиновод ! Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:26
Продал свою 21140 , дек. 2004г. вып. пробег= 95тыс.км.
за 160тыс.рублей
Отчет по пробегу в теме Выбор Автомобиля ЛАДА.

Купил Калину 11183 , автомобиль очень приятный , салон интересный , по поводу комфорта на много лучше 093 , 014 , 083 , 102 , и прочих русских автомобилей.

Ходовые качества нормальные.


Но уже косяки ...... пробег = 530км. Эл. усилитель руля отказался работать , .....

#2: Re: Покидаю Самараводов , теперь я Калиновод ! Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:36
sobr писал(а):

Но уже косяки ...... пробег = 530км. Эл. усилитель руля отказался работать , .....

продолжай Very Happy
Ваз, он и есть ВАЗ. Будь то калина, самара....

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:39
А кронштейны генератора уже другие на калине с возможностью установки компрессора кондея.
#4:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:44
Без обид. Это ж как надо любить отечественный автопром, что б после 14 модели Калину брать. ИМХО теже яйца, только с друго бока. ТАЗ он и в африке ТАЗ.
Мой путь лежит через класcику -> зубилу -> дальше только ино без вариантов.

#5:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:45
ДА , верно установка кондицеонера Тольятти 29тыс. р. , Самара 36т.р.
#6:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:45
ДА , верно установка кондицеонера Тольятти 29тыс. р. , Самара 36т.р.
#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:01
АХТУНГ выбор :ooo: калина, я в шоке.
главное чтоб самому приятно было Very Happy

#8:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:05
У меня логика немного другая . Если брать иномарку это , как минимум за 25000 долларов .... А все эти Логаны , Дэу , Киа , Хондаи , и.д.р. ино , тем более собранные в России это тоже не машины , так чуть по лучше......


Ну Лансер - можно ещё. ...

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:07
sobr
ну неужели хуже калины думаеш?

#10:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:10
поздравляю, но выбор конечно ахтунг Very Happy , а почему не приора?
#11:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:12
Собраны один фиг теми же руками , только разница в городе , тобишь Тольяти - Калининград - Москва -Ижевск и.д.р.
#12:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:15
а почему бы и нет ? Калина принципиально новый автомобиль отеч. пр-ва , мне даже просто интересно как она себя будет вести....
Но смысл не в этом , 014 таже 093 , Приора очень похожа на десятку.

#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:16
sobr писал(а):

Собраны один фиг теми же руками , только разница в городе , тобишь Тольяти - Калининград - Москва -Ижевск и.д.р.



Я полностью с этим согласен, только ремонт этих самокатов по деньгам будет другой.

#14:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:19
Уж лучше за 300 с хвостиком наших деревянных КИу с кондеем и всеми пирогами, чем Калину не доделаную. Или я не прав?
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:21
Leshek

На вкус и цвет товарищей нет. Если руки чесутся постоянно и гаечные ключи приливают к рукам, то конструктора лучше ВАЗа не найти, все остальное очень дорого.

#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:22
Сотрудник купил Cherry Amulet - цена вопроса 297 тыс. Кондей, электрозеркала, гидроусилитель, АВС, жопогрейки, магнитола, 4 динамика. Двиг -98 лс -фордовский. В багажнике слона возить можно. Б....я. От зависти чуть на месте не скончался. Smile Я балдею, дорогая редакция.
ЗЫ ЦЗ и стеклоподъемники на 4 двери, подлокотники и пр. лабуда.

Последний раз редактировалось: ЮБА (19 Июня 2007 22:27), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:24
sobr
А она у тебя с кондеем?

#18:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:25
что же Вы уважаемые автолюбители и проффесионалы , так не любите отеч. автопром . Для справки : половина неисправностей возникает из-за не правильной эксплуатации , кривых рук установщиком , автослесарей , автомеханников , которые уже на новый автомобиль ставят заведомо не исправные зап. части .

Нет , не прав , у отеч. дешевле обслуживание , скажем Рено Логан зам. ГРМ 26000р. ( нужно снимать двигатель).

ТО дороже .

И другой вариант , у знакомого ино сломалось не могут понять в чём дело ... Ну и нафига такой гемор ?

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:27
ЮБА

Посмотрим на него через 4 года. Время, все поставит на свои места.

#20:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:31
Нет - без кондицеонера . Покатаемся посмотрим , если с машинкой повезло , то поставлю , а если ломаться буду , то ну ее...



А по поводу ЧЕРИ - это вообще не обдуманный ход , мало Вам Китайских Игрушек и прочих изделий , сегодня купишь - завтра выкинишь....


ни сервиса ни зап. частей, хрен с этим Черриваевским ФАРШЕМ , ЕСЛИ ИНО ТО ЛАНСЕР КАК МИНИМУМ

#21:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:31
Tank
И на афтара посмотрим
Хотя смотреть наверное будем не мы, не я точно.

#22:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:32
ЮБА писал(а):

Сотрудник купил Cherry Amulet - цена вопроса 297 тыс. Кондей, электрозеркала, гидроусилитель, АВС, жопогрейки, магнитола, 4 динамика. Двиг -98 лс -фордовский. В багажнике слона возить можно. Б....я. От зависти чуть на месте не скончался. Smile Я балдею, дорогая редакция.
ЗЫ ЦЗ и стеклоподъемники на 4 двери, подлокотники и пр. лабуда.


почитал форум чери-клуба, гемора еще поболее чем у ваза.

#23:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:32
А еще есть один интересный перекос. Купив ВАЗ , кладут болт на гарантию, денег типа жалко. А покупают иномарку, бегают и отдают деньги, если она так хороша, зачем эта гарантия?
#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:32
Tank писал(а):

ЮБА
Посмотрим на него через 4 года. Время, все поставит на свои места.

Да за такие бабки, хрен с ним. Я свою из салона выкатил за 230 тыс.
Кстати ТО1 3900 р. вместе с маслом. Пока без проблем. На ходу - птичка. Скорость не чувствуется. Мягкая.

#25:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:37
sobr
Поздравляю с покупкой!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU