резинка лобовика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: резинка лобовика Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:39
хочу снять резинку с лобового стекла и прокрасить под ней .
при установке подсунуть какуюнить чтучку чтоб вода с лобовухи не текла на двери.
так вот может ктонить снимал и ставил её ?
какие сложности ?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977 там есть! В теме даже фотки выложены!
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:49
Я снимал и ставил, сложность тока в установке этой резинки, по крайне мере. У меня до сих пор углы резинки топрщаться. А так мажешб селиконом и вперед. Когда будешь устанавливать резинку то посади сначала углы а потом все остальное. Я тоже хотел покрасить, но покрасил похабно вообщем коплю деньги на покраску крыши :-D
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:58
спасибочки.
буду делать и постараюсь сделать отчёт :cool:

#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 06:46
Лучше всего резинка одевается когда стекло снято, у меня после переклейки отличными жестянщиками, но хреновыми стекольщиками текло будь здоров, срезать стекло пришлось только в нижних углах, на верхние изнутри надавил, оно почти и вывалилось, делов на 3 часа, старая протертая от грязи резинка встала как с завода.
ЗЫ ОФФанулся походу Surprised

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:40
слушаем внимательно!
1 резинку снимать надо с верхних углов.
2 промываем всё там и протираем.
3 где требуется зачищаем ржавчинку и красим.
4 по кромке крыши клеим чёрную изоленту.
5 намываем резинку и силиконим аэрозолью
6 силиконим аэрозолью между стеклом и металом(куда встанет резинка)
7 начаная с углов заводим её на место(под жабо легко задвинул не снимая)
8 стоим и наслождаемся :cool:

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:14
OFF писал(а):

стоим и наслождаемся


При условии, что эту резинку изначально на заводе не прихватило клеем-герметиком.

#8:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:22
[/quote]При условии, что эту резинку изначально на заводе не прихватило клеем-герметиком.[/quote]
А скорее всего, так оно и будет! 50х50.
Да, при стекле в проеме не возможно будет нармально отшлифовать крышу. Я вырезал стекло и наждачной насадкой в дрели шлифовал крышу. Потом, обезжиривал, грунт, опять грунт, база, и два слоя лака.
При вклейке стекла, нанес скотч на кромку резинки.

#9:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:30
У меня резинка вообще просто, без герметика вставлена. Крыша не корродировала. Что можно (и нужно, целесообразно) сделать, пока еше не вклеил и на какой герметик сажать?
#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:17
у меня резинка нормально вылезла. так слегка чуток герметика с ней вылезло и то остаток какойто выдаленый при приклейки стекла.
а так конечно все может быть, если прихваечена то хреново. Если поймешь что прихвачена то назад старую всегда воткнуть можно.

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 16:32
снимал резинку сразу на двух машинах 2112и 2110.
не на одной резинка не приклеина была!
на герметик сажать её нет смысла.
а если ржа уже под клей и лобовое стекло прошла-значит вы опоздали немного:( надо было пораньше или меняйте сразу лобовик на свежий,а там и прошкурите и прокрасите :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU