Как сделать, чтобы ПТФ отключались вместе с зажиганием? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как сделать, чтобы ПТФ отключались вместе с зажиганием? Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:22
Ближний свет при выключении зажигания выключается, остаются только габариты. Подскажите плз, как сделать чтобы ПТФ тоже отключались?
#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:35
У меня есть схема, но нет возможности выложить.
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:49
питать не по штатной схеме подключения
#4:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:13
не... тогда ну его Wink Я думал можно просто поменять местами пару контактов в блоке предохранителей.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:25
Варианты решения:
1. + на ПТФ брать с замка. Но пускать 100Вт через замок не есть очень грамотное пешение.
2. + Управляещего сигнала реле ПТФ от зажигания, а не от габаритов. При этом ПТФ будут работать незавилимо от габаритов.
3. + Управляещего сигнала реле ПТФ от зажигания, и дополнительно следать цепь управления от габаритов. Ставится дополнительное реле. + на его управяшую клему подавать с зажигания. - Подаётся через реле, подключенное по штатной схеме. И это дополнительное реле управляет ключением фар, а реле , подключенное по стандартной схеме управляет включение реле противотуманок. Сложно, но получаем что хотим.

#6:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:32
О, в прицнипе второй вариант мне нравится Wink
#7:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:43
Хотя пришла другая мысль... Разорвать габариты через блокировку сигналки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU