Cцепление ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Cцепление ? Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:45
Привет парни. Такая хрень... Когда стою в пробке где-нить на МКАДе , пытаюсь подкатиться на полметра включаю 1 ую и без газа тока сцепу отпускаю- так тачко дрожит вся но едет. Подкатываюсь на 1500 об всё нормально. Так как должно быть ? Давно в автошколе ездил на 99ой на одной сцепе трогалась очень плавно.
#2:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:06
Никто не знает ?
#3:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:07
В автошколе, для простоты обучения обороты ХХ завышают (подсосом, если есть). Вот и трогаемся уже на 1000-1200. А у тебя машина умная, обороты сама держит, какие надо, вот ей и не хочется на ХХ трогаться, мотор колбасит.
#4:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:08
Кто-то говорил, что это ведомый диск перегревается. Утверждать не буду, но после замены сцепы стал плавно трогаться, можно даже вообще без газа. А раньше тоже несказанно бесила эта тряска, у меня даже сомнения поначалу закрадывались, что под конец дня я трогаться разучиваюсь Smile
#5: Re: Cцепление ? Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:13
morales писал(а):

Привет парни. Такая хрень... Когда стою в пробке где-нить на МКАДе , пытаюсь подкатиться на полметра включаю 1 ую и без газа тока сцепу отпускаю- так тачко дрожит вся но едет. Подкатываюсь на 1500 об всё нормально. Так как должно быть ? Давно в автошколе ездил на 99ой на одной сцепе трогалась очень плавно.


так и есть на стоковом инже.Увы. Сам любил на хх в пробке продвигаться, а приходится подгазовывать...Ты попробуй на холодной, когда оборотов >=1000 протронуться. Если без газа все получается - не бери в голову: все в порядке. Наверное прошивкой подобное лечится

#6:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:36
а может гдето в сцепе не равномерный износ
#7:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:31
Cпасибо... всё понял
#8:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 17:52
мож еще выработка на маховике быть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU