Помогите по электрике !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите по электрике !!! Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 09:28
Имеем ВАЗ-21124 2007 года (ГУР, Европанель). В книжке написано предохранитель F10 резервный. Это колодка Ш2 ноги 2 и 15. Полез к себе эти ноги заняты проводами !!! выдернул предохранитель все работает! Подскажит что за новинка от АвтоТАЗа и куда идут провода!!! Заранее благодарен!
#2:  Автор: Boogdan СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 09:53
Это резервный предохранитель. Провода от него идут на ноги пары разъемов ЧЯ, но они не задействованы в штатной схеме, сам ВАЗ рекомендует использовать его например для питания магнитолы.
#3:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 09:58
Я знаю что он резервный! НО в колодке Ш2 на 2 и 15 ноге не должно быть проводов!!! А у меня есть и они уходят в торпедо в общем жгуте далеко не могу отследить куда!!!
#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 10:03
LuckyM писал(а):

Я знаю что он резервный! НО в колодке Ш2 на 2 и 15 ноге не должно быть проводов!!! А у меня есть и они уходят в торпедо в общем жгуте далеко не могу отследить куда!!!


Возможно они и выходят на колодку подключения магнитолы, читал где-то, что в машинах с аудиоподготовкой имеется в наличии этот разъём...

#5:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 10:16
Да разьем ISO на магнитлу есть! Но почему тогда когда вытащил этот предохранитель мафон все равно играет ???
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 11:28
Во загадка!
Есчо под щитком у правой ноги под консолью пустые разноцветные разьемы (на схеме ЭО тоже есть) а они от какого предохранителя запитаны, интересно?

#7:  Автор: Boogdan СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 11:57
Скорее всего установщики запитали магнитолу постоянно, а должно быть два провода питания - один через этот предохранитель, это постоянное питание, а другое берется с замка зажигания - тогда магнитола быдет включаться вместе с включением зажигания.
#8:  Автор: Boogdan СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 11:58
Tolyan2006 писал(а):

Во загадка!
Есчо под щитком у правой ноги под консолью пустые разноцветные разьемы (на схеме ЭО тоже есть) а они от какого предохранителя запитаны, интересно?


Один двойной - для кондея.

#9:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 15:01
LuckyM писал(а):

Да разьем ISO на магнитлу есть! Но почему тогда когда вытащил этот предохранитель мафон все равно играет ???


Boogdan писал(а):

Скорее всего установщики запитали магнитолу постоянно, а должно быть два провода питания - один через этот предохранитель, это постоянное питание, а другое берется с замка зажигания - тогда магнитола быдет включаться вместе с включением зажигания.


Меня тоже посетила эта же мысля, по поводу устаноки головы.

#10:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 15:22
Да так и есть! магнитола работает всегда! Значит я смело могу эти провода вытаскивать и вешать на предохранитель что хочу????
#11:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 15:27
LuckyM писал(а):

Да так и есть! магнитола работает всегда! Значит я смело могу эти провода вытаскивать и вешать на предохранитель что хочу????


Не совсем конешь, что захочешь Very Happy ... Но, повесить можно. Какого номинала пред?

#12:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 15:32
20
Хочу запитать Электрокоректор фар на 10-ку! В инструкции так написано!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU