Стук в передней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук в передней подвеске Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 10:33
Всем привет.

Я писал уже, что что-то гремит у меня в передней подвеске. На малой скорости при проезде неровностей постоянный стук тр-тр-тр. И при том с обоих сторон. На что я только не грешил. Проверил: аммо, рулевое, шаровые. НИчего нигде не болтается, но стук есть.
И вот после дождя стук пропал, правда ненадолго на 2-3 дня. Значит вода что-то смазала. На форуме читал похожую тему, но давно и поиском ничего не нашел.
Киньте ссылочку или дайте по новой ответ.

#2:  Автор: AlenDalenОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 10:55
У меня вот, примерно тоже самое. На СТО все дергали - все нормально.
Потом я заметил, что это даже не стук а сту-скрежет во время ПОВОРОТА РУЛЯ на МАЛЕНЬКОЙ скорости. Даже в руль немного отдает. Вот думаю может маятник.... Короче х.з.

#3:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:03
тоже и у мня, но я думаю что это рулевой редуктор или рулевой вал потому как дергаеш руль вверх вниз есть оч маленький люфт а при проезде неровностей он усиливаеца изза массы машины,
пока не лазил в рулевое но подвеску смотрел все в норме

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:06
sharabu писал(а):

как дергаеш руль вверх вниз есть оч маленький люфт


Это наверно у всех есть, потому как система крепления руля не совсем жесткая. Там с одной стороны шайбы, а они даже если с завода на отлично стоят, в процессе эксплуатации чуть выгибаются.

#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:12
Forkoss писал(а):

как дергаеш руль вверх вниз есть оч маленький люфт


люфтит вал или как его там который от руля идет в редуктор

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:13
ну я уже забил на это потому как у классики всегда насморк какото Very Happy
#7:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:59
ошибка

Последний раз редактировалось: Chizha (22 Июня 2007 13:00), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:00
sharabu писал(а):

ну я уже забил на это потому как у классики всегда насморк какото Very Happy

Забить-то самое простое. Но после и во время дождя подвеска тихая, мягкая. Хочу такую всегда. Может сайленты г@$но, 3000 км назад менял, внешне нормальные, из размеров по книжке не выходят.

#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:08
у меня из магазина так
#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:09
Chizha, в твоем варианте похоже на саленты




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU