Треск в правом колесе при повороте и резком разгоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Треск в правом колесе при повороте и резком разгоне. Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:01
Если резко трогаться с места при вывернутом почти полность влево рулем то в правом переднем колесе слышен треск. Если вывернут вправо то треска меньше или вообще нет. Три плавном трогании треска нет вообще. При незначительном повороте руля и резком старте не трещит. Защиту не задевает.
1. Что такое может быть?
2. Чем это грозит при скоростях выше 100 и продолжительных поездках более 300км.
3. Примерная стоимость ремонта?

Спасибо.

#2:  Автор: ZaCkerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:19
у меня эфект примерно тот же особенно четко слышно когда при вывернутых колесах проезжаеш неровности. Пока не нашел причину...
#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:21
Точно треск? Либо шрус, либо колесо задевает за что-то...
#4:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:28
Треск, ну или щелчок. обычно их бывает 5 - 6 щелчков, колесо при этом успевает провернуться один оборот. Такое ощущение что зацепляется металл за металл. Но под увеличивающейся нагрузкой расцепляется.
#5:  Автор: ZaCkerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:33
да да, именно металлические щелчки, у меня чаще всего два раза щелкает (мб правое, левое колесо)
#6:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:09
Шрус 100%.
Второе называние "граната".
Ездить можно довольно долго,но лучше не запускать.
Скорей всего часто стартуешь с вывернутыми колесами. :-D
Может пыльник вхлам порваный.
Кароче попадос на штуку.

#7:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:14
Цитата:

Скорей всего часто стартуешь с вывернутыми колесами.


точно, вот этого не надо бы делать...у меня если с вывернутыми стартую - тоже сдецыл похрустывает, если с нормальными - тихо.

#8:  Автор: Саша 64Откуда: 64 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 18:56
сто пудово шрус
#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 09:08
Если на прямой под нагрузкой то скорее всего внутренний, если при повороте то внешний, если и там и там, то оба Smile
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 11:19
Alexmv
это шрус кончился, посмари пыльнег порваца и из-за етого шрусу хана.
Быстро не ездий, резко не поворачивай. А ещё лучше замени. Шрус сам стоит в районе 500 и замена в сервисе если то в районе 300

#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 11:48
Motistuta писал(а):

Шрус сам стоит в районе 500


Чёт не видел цен таких. Дайте 4 шруса 8-)

#12:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 12:24
Motistuta писал(а):

и замена в сервисе если то в районе 300


Да блин, а я вчера узнавал внешний и внутренний дешевле тыши никто менять не хочет.

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 14:21
Serduk писал(а):

Чёт не видел цен таких.


да лан, чего такова то???
ну хз, ето без наценок я беру, но может 600 думаю.
ScalpEL писал(а):

Да блин, а я вчера узнавал внешний и внутренний дешевле тыши никто менять не хочет.


:ooo: :ooo: :ooo:
я менял внешний недавно. Если там не закисло всё и нормально пройдёт операция, то так и стоит.
я отдал 300 рэ. Ещё механик на халяву смазки туду набил, т.к. в комплекте её небыло.
Вроде так всё Very Happy

#14: Re: Треск в правом колесе при повороте и резком разгоне. Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 14:39
Alexmv писал(а):

Если резко трогаться с места при вывернутом почти полность влево рулем то в правом переднем колесе слышен треск. Если вывернут вправо то треска меньше или вообще нет. Три плавном трогании треска нет вообще. При незначительном повороте руля и резком старте не трещит. Защиту не задевает.
1. Что такое может быть?
2. Чем это грозит при скоростях выше 100 и продолжительных поездках более 300км.
3. Примерная стоимость ремонта?

Спасибо.


100% граната только осталось определить внешняя или внутренняя, по цене около 1000р

#15:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 23:49
А вот насчет смазки - какую туда пихать? Литол или еще что? У меня есть какая-то ШРУС 4. Подойдет?
#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 00:33
_Pat_ писал(а):

У меня есть какая-то ШРУС 4. Подойдет?


подойдёт

#17: Re: Треск в правом колесе при повороте и резком разгоне. Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:22
Alexmv писал(а):

Если резко трогаться с места при вывернутом почти полность влево рулем то в правом переднем колесе слышен треск. Если вывернут вправо то треска меньше или вообще нет. Три плавном трогании треска нет вообще. При незначительном повороте руля и резком старте не трещит. Защиту не задевает.
1. Что такое может быть?
2. Чем это грозит при скоростях выше 100 и продолжительных поездках более 300км.
3. Примерная стоимость ремонта?

Спасибо.



У меня тоже самое, только в левом колесе. При резком повороте налево отчётливо слышен треск. (на половину поворота руля при нажатии на педаль газа). Без нажатия на педаль газа ничего не слышно. При полном повороте руля тоже ничего не слышно. При движении по прямой (резкое трогание с места) тоже слышен треск. Внешний ШРУС недавно менял. Ничего не изменилось. Может внутренний?

#18:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 03:26
Motistuta писал(а):

да лан, чего такова то???
ну хз, ето без наценок я беру, но может 600 думаю.


я простой смертный, вижу только цены с наценкой Sad

#19:  Автор: Vladimir.KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 22:48
Если 14 радиус,то помоему это колесо цепляет.
#20:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:04
Шрус 4 подайдет, закладывают и в саму гранату и под пыльник дастаточно много, это как раз тот случай когда кашу маслом не испортиш.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU