Что такой УЗС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что такой УЗС Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:25
У меня на тахометре электронном Helios показывает УЗС (Угол замкнутого состояния контактов)

При этом он подключен 3 проводами

"+", "-" - постоянные
и белый к прерывателю катушки, все.

что он показывает хрен знает, только показания зависят от угла зажигания, вчера регулировал:

было
- при хх угол на маховике 0 градусов, прибор показывал 10 град.
- пр движении угол растет до 30-35 градусов

вчера сдвинул метку на 7-8 мм в "+"
стало
- на хх - 17 градусов
- при движении так же в раоне 30-35

Как он определяет эти градусы, и че они значат фиг знает

#2:  Автор: ZingelshuherОткуда: Orexovo-Goroxovo СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:04
измерение УЗС (контактов) и его настройка желательны для КОНТАКТНОЙ системы зажигания, просто элементарно регулируеш зазор в прерывателе.
P.S. непарься , тебе эти примочки некчему.

#3:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:24
Да оно и в инструкции к девайсу пишут, что это для контактной системы функция. Там это важно, ибо определяет время накопления энергии катушкой зажигания. Для БСЗ время определяется коммутатором, так, что на показания УЗСК можно смело забить.
#4:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 17:53
ясно, у меня про то что используеться для бесконтактной небыло написано, хотя я так и думал.
но напрягало, что эти значения менялись в зависимотсти от угла зажигания и при хх и движении.

все теперь ясно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU