Ситуация со сменой собственника и ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Ситуация со сменой собственника и ОСАГО Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:27
Есть а/м моего отца. Два года я на нём езжу по письменной доверенности. Машина застрахована мной, т.е. страхователь я, а собственник по полису отец.
Так сложилась ситуация что мне нужно перехать в другой город. МЫ сняли а/м с учёта, переоформили на меня (ПТС,с-счёт, транзиты). Теперь официальный собственник я. Нужно мне как-то переоформлять страховку? Если да, то придётся рассторгать договор и снова на год оформлять осаго, что мне не выгодно, т.к. я перезжаю из большого в маленький город где страховка обойдётся намного дешевле. Существует ли какой-то временный вариант страховки для перегонки а/м? Вообщем посоветуйте как быть в данной ситуации?

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:34
А не проще себя вписать в полис? Впиши себя, а когда срок ОСАГО закончится, страхуй в по дешевке у себя в городке.
Расторгать ты можешь сколько угодно, только деньги тебе не вернут.
ЗЫ. Минимальная ОСАГО аж на полгода .

#3:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:38
Meffexты не понял. В полисе собственник мой отец, а страхователь я, соответственно в списке лиц допущенных до управления мы оба, т.е. я уже вписан.
#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:34
Собственник поменялся. Так что нужно делать новый полис ОСАГО. Его нужно предъявить для постановки на учет. При переезде в другой город, а точнее при смене регистрации, полис ОСАГО будет выписан по новым расценкам того региона, где регистрация. Можно расторгнуть договор ОСАГО. Должны вернуть остаток средств, но возьмут за это ещё 23%. Можно остаток в зачет нового полиса оформить. Старый полис, мне кажется, на вас не переделают (бесплатно).
#5:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:22
Дмитрий77
под словом "бесплатно" имеется в виду "дать на лапу"?

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:23
1вариант(можно делать-дешевле):
расторжение ,
страхование на полный срок1год без вписания гос.номера по тарифу Вашего будущего места жительства (тариф расчитывается по месту жительства собственника),
повесили постоян. номера (с этим полисом) и в том городе вписали номера в полис (б/платно) , если заменят ПТС (тоже б/плат. переоформят полис),
только узнайте какие там ск есть (чтоб головняка меньше было).

2вариант(тоже правильный):
расторжение ,
Транзит.номера есть ? - полис на 20 дней Транзитный,
при постановке на учёт годовая страховка .


Всё по правилам ОСАГО .

#7:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:01
Tomsk
спасибо. Сделал по 2-му варианту, т.к. данной СК по новому месту жительства нет.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU