ГРМ на LADA 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГРМ на LADA 21124 Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:52
Всем доброго времени суток!!!

Ребята, пожалуйста, помогите советом!! У меня двенашка 1.6 16 клапанов. пробег 26 000. Когда на ней менять ремень ГРМ. В сервисе сказали что первая замена ГРМ на пробеке в 60 000!!! Када менять?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:54
До 60, скорее всего, не доедет, лучше в 40 8-) .
#3:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:58
я просто собираюсь ехать отдыхать на следущей неделе на ней... Народ меня тут смутил типа меняй ГРМ а то встанешь где нить.. клапана позагибает и т.д. Но есть мнение что заводской ремень по любому лучше чем который купишь в магазине... Вот блин и не знаю менять или не трогать и не мешать машине работать... Smile
#4:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:59
Кир-кук писал(а):

До 60, скорее всего, не доедет, лучше в 40 8-) .


Да там же клапана не встречаются с поршнями. Хотя, конечно лучше не доводить до обрыва. Тысяч сорок вполне приемлемо.

#5:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:03
По мурзилке замена на 45 тык, так что отдыхай и не думай, а если далеко ехать, то можно в багажник запасной кинуть (если верить ВАЗу, то не гнет)
#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:04
mike_E писал(а):

Кир-кук писал(а):

До 60, скорее всего, не доедет, лучше в 40 8-) .


Да там же клапана не встречаются с поршнями. Хотя, конечно лучше не доводить до обрыва. Тысяч сорок вполне приемлемо.


Ему, конечно, лучше не доводить Smile

Автор, не гнёт там ничего.
Просто проверь натяжение ремня и счасливого пути 8-)

#7:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:16
Спасибо народ за совет!!! Можт вы мне еще один мудрый совет дадите?
Кулиса дребежжит просто пипец... на любой передаче, как к 3000 подходит, так получаеться какой то резонанс вибраций и кулиса дребежжит очень неприятно... Чет пытался сделать, но....

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:16
VoronzO
в зависимости от состояния ремня сейчас, стиля езды (если не делать слишком резкие изменения оборотов мотора, жить будет дольше). ну, еще насколько с зимой повезет. главное - не перетягивай. реально оценивай свои силы: если сможешь сам поменять порвавшийся в пути ремень ГРМ (лично меня немного пугает мысль остановиться с ремнем где-нибудь на перегоне муходранск-дебенёво), вози с собой запаску и не парься, но все рвно периодически заглядывай под крышку.

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:24
VoronzO писал(а):

Спасибо народ за совет!!! Можт вы мне еще один мудрый совет дадите?
Кулиса дребежжит просто пипец... на любой передаче, как к 3000 подходит, так получаеться какой то резонанс вибраций и кулиса дребежжит очень неприятно... Чет пытался сделать, но....


Долго писать Smile
иди пачитать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU