Есть проблемка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть проблемка... Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 18:25
Буду краток...времени не так много...по этой же причине не читаю темы которые рассматривались раннее...собственно ближе к проблеме...машина ваз 21104,1.6 16кл. Пробег 3700км...с самого начала не понравилось то как работают стекло-подъемники,с каждой неделей работают все хуже и хуже...такое ощущение будто им что-то мешает подниматься и опускаться,сильно нагревается двигатель примерно до 110-115 градусов,при это вся система охлаждения работает нормально...а в последнее время проблем чуть возросло...пару раз машина сама по себе глохла при оборотах 2000-3000...и это происходило на ходу при скорости 120км,час...буквально 2 дня назад загорелась лампа "проверь двигатель",она то тухнет то сново горит...не знаю что и думать...двигатель работает ровно без лишних шумов,вообщем проверил вроде нормально все,подумал что датчик гонит,сбросил ошибку отключением АК...помогло...но сегодня снова загорелась...
#2:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 18:29
На диагностику. Там и датчики проверят и все остальное.

Я бы проверял так:

1. Свечи
2. Проводка
3. Диагностика полная

#3:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 19:21
Еще вопрос...при зажимании кнопки сброса киллометража и включении зажигания активируется тест режим,кое что не понятно...что значит UEг 1.3,нажимаю еще раз появляются цифры...то 14...то 8...что это?есть предположение что это коды ошибок...
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 19:26
TranS
Во первых темы надо нормально называть,
во вторых
1.3 это версия прошивки панели.
ошибка 8 это
Цитата:

Дефект тормоза (сигнализатор износа накладок колодок передних тормозов). Критерий: вход ?дефект тормоза? активный в течение 10 сек.
Сигнал: 0,5 сек вкл/0,5 сек выкл 5 повторений. Прекращение: вход ?дефект тормоза? не активный. Повторение: вход ?дефект тормоза? активный в течение 10 сек.


14 такое вообще впервые слышу.
P.S.
судя по всему машинка новая, езжай на гарантийку, на диагностику
P.P.S.
если перегрев движка то панель пищать должна была и ошибка 6

Последний раз редактировалось: Gloom (23 Июня 2007 19:36), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 19:36
Хммм...выходит можно узнать из за чего именно загорелся датчик не прибегая к диагностики и БК...можешь подсказать где я могу найти описание ошибок?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 19:39
вот
http://chiptuner.ru/infovaz.php
?89

#7:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 20:04
Спасибо всем...я понял примерно...нужно проверить свечи,тормоза...глядишь после замены и лампа гореть перестанет...а насчет двигателя...я ведь не сказал что он перегрелся,просто настораживает температура,осталось не ясно что делать со стеклами...хочется избавиться от проблем малой кровью...сейчас я нахожусь вне зоны действия гарантии и диагностики...вокруг леса и деревня,это продлится еще недели две...и все таки не хотелось бы заглохнуть по дороге домой в город...глядишь с управлением не справлюсь и тормоза откажут,ведь руль становится дубовым а педаль тормоза...вообщем я пока не тороплюсь вкусить прелести следующей жизни...хотя после еще двух недельного общения с тещей,это будет хорошим выходом...
#8:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 00:16
TranS писал(а):

двух недельного общения с тещей,это будет хорошим выходом...


Smile Smile Smile

#9:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 10:30
Крепись братишка, твоя машинка похоже тоже тещу не очень хорошо воспринимает, вот и хандрить начала Very Happy
#10:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:42
Заменил колодки...датчик продолжает гореть...и тест выдает ошибку 8,даже после сброса...я бы смирился...но перестал работать центральный замок,т.е не совсем перестал...с ключа открывает и закрывает все двери...а вот с брелка...закрывает и открывает только водительскую....
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 17:33
ну это тебе точно с таким букетом терпеть до гарантийного сервиса.
Сигналку там-же ставил где машину брал?
Тогда к ним с ЦЗ и езжай.

#12:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 17:53
Ясно...ничего...потерпим...интересно что они скажут насчет самовольной замене колодок...эх...надоело в машине ковыряться...все таки отдохнуть приехали,с другой стороны...что-то чинишь,никто не трогает...
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 18:06
TranS писал(а):

.интересно что они скажут насчет самовольной замене колодок


а ничего не скажут.
замена колодок никак к гарантии не относится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU