Давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давление масла Автор: drellОткуда: 48 регион СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 09:10
Уважаемые знатоки! Неподскажите ли вы какое давление масла должно быть в 16 клапанном двигателе на хх и 5000 об/мин?
#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 10:07
Неважно на каком двигле/датчики давления масла одинаковые/на холостом вроде 0.6-0.8,а на оборотах ограничивается перепускным клапаном/точно не помню,вроде в районе 6-6.5 /для переднеприводных Ваз.
#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 10:47
Видел как-то на восьмерке с низкой панелью вместо ручки гидрокорректора стоял индикатор давления масла (видимо от шестерки). Кто-нибудь ставил? Есть смысл?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 12:06
Tony писал(а):

Видел как-то на восьмерке с низкой панелью вместо ручки гидрокорректора стоял индикатор давления масла (видимо от шестерки). Кто-нибудь ставил? Есть смысл?


Я бы поставил, особенно, если мотор старый. Хуже от этого не будет. Низкая панель мне нравится тем, что указателей можно хоть по всему периметру щита приборки налепить. Very Happy

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:18
у ) а это идея. воткнуть в гидрокорректор, всёравно я его выкинул.
#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 15:03
А я давно уже поставил от классики... Smile выше 4 не поднимается даже на оборотах у редлайна Sad
#7:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 16:59
snow02rus писал(а):

А я давно уже поставил от классики... Smile выше 4 не поднимается даже на оборотах у редлайна Sad


Как подключил?

#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 18:26
"Двойник" от классики вкручивается в ГБЦ а в него уже датчики манометрический и аварийно низкого давления. Один дополнительный провод "манометр" дотянул до "показометра", а красную лампочку и подсветку шкалы подключил параллельно соответствующим контактам приборной панели.
#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:36
snow02rus писал(а):

"Двойник" от классики вкручивается в ГБЦ а в него уже датчики манометрический и аварийно низкого давления. Один дополнительный провод "манометр" дотянул до "показометра", а красную лампочку и подсветку шкалы подключил параллельно соответствующим контактам приборной панели.


Понятно. А показометр тоже вместо ручки гидрокорректора вкорячил?

#10:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:44
Ага.
#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:03
snow02rus писал(а):

А я давно уже поставил от классики... :) выше 4 не поднимается даже на оборотах у редлайна :(

Дык на 4 откалиброван перепускной клапан на маслонасосе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU