Замки двери бесшумные с болтами - реально тише работают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замки двери бесшумные с болтами - реально тише работают? Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 10:20
Замки двери 2108-099 наружные (левый+правый) бесшумные с болтами- реально тихие?
#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 10:27
Да потише. Однако многое зависит от регулировки и состояния уплотнителя по периметру двери.
#3:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 11:22
реально. только с производителем не промахнись, а то разочаруешься Smile
#4:  Автор: drellОткуда: 48 регион СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 11:29
Guzh писал(а):

Да потише. Однако многое зависит от регулировки и состояния уплотнителя по периметру двери.


+1

#5: производитель? Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 11:42
Glukon писал(а):

реально. только с производителем не промахнись, а то разочаруешься Smile



Производитель?
Советуй в таком случае.
Я так понял, металлического лязганья не будет, когда металл об металл. А прочность запора Smile не страдает от этого?

#6:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 11:49
Прочность не страдает. Чуть тише стали закрываться, думаю шумка в двери даст больше эффекта.
#7:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 12:29
Tony писал(а):

думаю шумка в двери даст больше эффекта.


Я обклеил передние двери вибропластом, причем далеко не 100%, а поверх пористый материал. Стало тише закрываться, пропал звон, да и динамики стали лучше звучать. Если обработать все поверхности будет совсем хорошо.

#8:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:28
Iscander82 писал(а):

Tony писал(а):

думаю шумка в двери даст больше эффекта.


Я обклеил передние двери вибропластом, причем далеко не 100%, а поверх пористый материал. Стало тише закрываться, пропал звон, да и динамики стали лучше звучать. Если обработать все поверхности будет совсем хорошо.


А что за пористый материал?

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:26
Tony писал(а):

что за пористый материал?


виспа Smile
(не путать с Висмой)

vot-blin
,я поставил без болтов. Отрегулировал идеально левую дверь, закрывается тихо если даже пальцом толкнуть слегка. А правую толком не отгрегулировал и из-за этого приходится сильнее хлопаь: итог не так как хочется закрывается:)

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:39
ПТИмаш поставил с пальцем (тока не синим а прозрачным). При правильной регулироффке и непрвисшей двери результат превзойдёт все ожидания Very Happy
#11:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:47
Тимыч писал(а):

Tony писал(а):

что за пористый материал?


виспа Smile
(не путать с Висмой)



Не аналог битопласта?

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:49
Motistuta писал(а):

тока не синим а прозрачным


экзактли!

#13:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 19:15
Установил комплект на передние двери - Замки ДААЗ-безшумные, пальцы - ХЗ, с синим силиконом. Эффект по сравнению с задними дверями есть!!!
#14:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 22:46
У меня от старого хозяина остались на передних дверях! Разница конечно ощютима :cool: !!! Но есть другой касяк! Когда дверь закрываешь с опущенным более чем на половину стеклом - то слышно как стекло ходуном ходит в двери! Меня это просто бесит!!!! Confused У всех так или токо у меня?????
#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 22:59
Бесшумные болты поставить - это лишь пол дела и следовательно эффект только на половину. Для хорошего результата надо ещё замки регулировать и смазывать - у нас удовольствие примерно рублей 200 зато двери как в холодильнике закрываются - тихо. Однако есть косяк в сильные морозы двери закрыть проблемматично - видимо смазка густеет, у кого безшумные замки первые минуты движения руками придерживают, чтоб не открылись, потом когда нагреется салон - все О.К!
#16:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:34
По-моему туфта, что зимой они, замки, не держат. Все ок они держат. Просто смазка д б морозоустойчивая. И машину в мороз лучше не мыть. Вот тогда стынут замки :-(
У меня все 4ре стоят. Супер! Замки и болты с прозрачным материалом. Они кстати лучше синих. Синие стираются.
Тише замки работают, т.к. в них все рабочие детали покрыты пластмассой. Нет звона. Правда у меня на водительской двери задралась эта пластмасска на язычке. Подрезал. Звук хуже не стал.
Реклмендую! а если еще и шумка на дверях :cool:

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:17
Подскажите, у меня на пальцах всех двеоей втулка пластмассовая уже вся потрескалась. Вопрос, можно ли ее отдельно приобрести или она меняется в сборе с пальцами?
#18:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:48
Dima red писал(а):

видимо смазка густеет, у кого безшумные замки первые минуты движения руками придерживают, чтоб не открылись, потом когда нагреется салон - все О.К!


ну ни фига себе....это что то новенькое.
вообще имхо самый лучший вариант прошумленные двери(вибропласт+сплен)+бесшумныйе замки+десяточный уплотнитель. Very Happy

#19:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 20:37
кстати, только вчера поменял, поставил бесшумные наружные части дверных замков (улитки, ракушки), кажись Демитровград по 6 баксов штука + комплект из 4х болтов с пластиком (10 баксов). Сравнивать результат есть с чем, на машинке 92 г.в. стоят улитки еще "Made in USSК" , звук явно тише, рекомендую!

Кстати, это все на батиной машине, она для пикника и садов-огородов, для работы и отдыха у меня другая есть, 50х50 с конторой...

#20:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:04
тише становится. Только все херачат дверями изо всех сил и замки снова превращаются в "шумные".
#21:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:03
Motistuta писал(а):

ПТИмаш поставил с пальцем (тока не синим а прозрачным).



Сделал так же...Эффект +1000000!!!
Реально, как у иномарки=)))

#22:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:14
С новья поставил. Двери оч мягкие. Почти бесшумно.
#23:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:21
Жек писал(а):

тише становится. Только все херачат дверями изо всех сил и замки снова превращаются в "шумные".




Полностью согласен...

Особенно кто впервый раз садится в мою машину....

Не привык наш народ к тому, что на тазиках может дверь закрываться как у ины, мягко, плавно, бесшумно.

ЗЫ: Есть некоторые субъекты которые после закрытия двери, открывают ее и еще раз закрывают.... Smile Smile Smile

#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:24
Убив бы!
#25:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:33
Foxcor писал(а):

Не привык наш народ к тому, что на тазиках может дверь закрываться как у ины, мягко, плавно, бесшумно.



+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU