Машинку колбасит на скорости - умирает сцепа, или?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машинку колбасит на скорости - умирает сцепа, или?.. Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 12:46
Доброго времени суток, уважаемые!

Сейчас ехал домой - начала дергаться на скорости, особенно заметно когда на 40-50 переключаюсь на третью и подхватываю газом, на 60-70 сразу после переключения на четвертую такая же фигня. При трогании всегда был такой едва заметный эффект, но если не шибко газовать и плавно отпускать сцепление - все отлично - по идее так и должно быть.

На первом же свободном участке дороги сразу попробовал подергать газ на 60-80 кмч - дергается блин, т.е. сцепление держит хорошо.

Вообще ставил Valeo, менял заодно с переборкой коробки в январе, с тех пор тыщ 5 прошел всего

Эффект проявляется только при подгазовке сразу после переключения передач, дальше машина тьфу-тьфу идет ровно

#2:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 12:50
ну вроде давали советы: 4 передача и газ в пол.эффект смотреть.если разгон идет-нормально вроде.
#3:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:03
Lessen Я же говорю, так и делал - разгон идет.

В чем тогда может быть дело, неужто коробка? Но чтобы сразу две передачи перестали нормально синхронизироваться, такое вообще бывает?

#4:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:04
Хз, так не знаю, сейчас кто-нибудь подойдет, скажут. если разгон идет, вряд ли умирает сцепа. у меня когда начала сцепа помирать на девятке, вообще было не разогнать, тупо тупо.
#5:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:11
Мне бы лучше сцепа, чем коробка или двигло :)

Ладно, щас ещё поеду по делу, понаблюдаю. Вообще, я вчера у карбюраторщика был, даже отписал здесь что от отремонтировал. Но если бы был карб то она бы постоянно дергалась а не только после переключения передачи

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 13:26
НЕ понял. ТАк у тебя дёрганься после включения передачи или она просто не включается?
#7:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:30
карб смотри
#8:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:44
Передача включается нормально, затем жму на газ - машина едет очень неохотно, начинается сильная вибрация под капотом, будто двиглу что-то мешает крутиться. При этом, если в этот момент выжать немного сцепу - двигло как просыпается, обороты с 2.0-2.1 до 3.5-4 подскакивают за секунду (так по крайней мере цифр.тахометр показывает).

Щас ещё поездил - эффект проявляется преимущественно если переключаться на 60 на четвертую передачу и затем плавно но неслабо поддавать газку.

r1p, если скажешь почему на других скоростях и вообще когда обороты не меняются а машина просто едет карб не глючит, поеду ко вчерашнему мастеру чтоб переделывал, просто пока непонятно как это можно списать на карб?.. Не открывается вторая камера на 2 тысячах?..

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:47
свечи и ВВ провода посмотри. было такое. Smile
#10:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 14:58
Кстати да, судя по поведению двигла оч.похоже что один цилиндр неожиданно перестает работать, а затем после перегазовки с выжатой сцепой, просыпается...

ВВ стоят Tesla, кто-то мне говорил что 3 месяца и дохнут, у меня уже полгода примерно стоят... Свечи NJK, недавно смотрел - чистенькие, ну будем разбираться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU