Свистит датчик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свистит датчик? Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 22:54
Поскажите, посиком не нашел, хотя в свое время встречал где-то об этом. На холостых слышится неравномерное посвистывание За двигателем, в районе катколлектора... Раньше было едва слышное,сейчас стало сильнее. Слышал, что это датчик какой-то звуки подобные издает. Что за датчик? Чем чревато? Лечится только заменой? Confused:
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:00
Скорее подсос воздуха ресивером,либо ролики ГРМ!?
#3:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:30
Нет!
Еще раз говорю, не ролики точно - посвистывание сзади двиг., в районе коробки - катколлектора, на подсос воздуха точно не похоже - больше похоже на поскрипывание, причем совершенно неравномерное..
Были где-то упомининия о каком-то датчике - не могу найти... Sad

#4:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:45
darling74 писал(а):

Слышал, что это датчик какой-то звуки подобные издает. Что за датчик?


Ну расмешил Very Happy Very Happy Very Happy . Датчики звуков не издают. Может где-то подсос воздуха.
Помню у знакомый купил на рынке бракованый РХХ, так в нём была микротрещина. Только обнаружили это на хорошей СТО, короче во впускной колектор, подавали по давлением какоё-то ДЫМ, для проверки утечек! Вот и через нево и подсасывало, но звука не было, машина тупила чуток только.

#5:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:56
Ни хрена это не подсос воздуха. За дурака меня не считайте, плиз. Это больше на скрип похоже даже. А смех - он полезный бывает, до тех пор, пока сам не столкнешься с глюками, с которыми не знаешь, как бороться. Laughing
#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:01
darling74 писал(а):

Ни хрена это не подсос воздуха. За дурака меня не считайте, плиз.


Конечно не подсос. С пососом сразу меняется характер машины.

#7:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:26
Возможно регулятор ХХ? Там же есть микродвигатель, пружина, червячная передача... У кого-нибудь было такое?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU