Машина бьется током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина бьется током Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:58
Приветствую вас.
Ситуация такая: после поездки моя девушка выходит из машины и ойкает, айкает, когда закрывает дверь. Говорит, током бьет. Меня почему-то нет. Сзади висит антистатическая полоска, нормальная, с землей, асфальтом контактирует. Вот и думаю, откуда берется элеткричество это и невредно ли оно для автомобиля?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:10
J_rockiN
Ну ё-маё, J_rockiN, тема-то бойанчег Laughing
Пускай девушка поменьше синтетики носит :-D
А еще, выходя из машина сначала надо дотронуться до двери, а потом только наступить на землю Laughing

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:20
Ну извините за бооян! Very Happy
Просто дело в том, что это проявилось пару дней назад. Что бы она не носила и как бы не выходила из машины, раньше такого не было. Мож сменить эту антистатическую полоску нафег?..

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:22
J_rockiN писал(а):

Мож сменить эту антистатическую полоску нафег?..


хочешь сказать она исчерпала свой ресурс?

#5:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:24
надо зеземление сделать и будет тебе счастье :mrgreen:
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:24
Фигня все эти полоски! Меньше синтетики носить надо! А полоски,точнее проволочка внутри них бытро переламывается,да ещё и сама резина стерается!
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:26
Мож ее антистатиком побрызгать? Smile
#8:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:39
J_rockiN писал(а):

Мож ее антистатиком побрызгать?


Это верно, только ее, это машину, в смысле сидения. Сейчас у меня почти не бьёт, а зимой лупила 3-4 сантиметровыми искрами. Есть такая вещь, называется АНТИС, побрызгал сиденья, и месяца на полтора забыл про статику.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:43
Ладно, спасибо всем, буду пробовать...
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:51
меня тоже лупит падла.
Только не всегда....я придрочился закрывать дверь толкая в районе стекла Smile
Пассажиры все время ругаются, потому что не в теме... Smile Smile

#11:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:23
Млин, я вот тоже за стекло закрываю дверь, и жену приучил. Антистатическая полоска сзади помогала мне ровно три дня... на четвертый стерлась и вновь стало бить током.
#12:  Автор: CapitanSОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:29
все от одежды зависит
меня когда бьет, когда нет

#13:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:42
Присоединяюсь,

материал сидений + материал одежды. Во время езды от трения вырабатывается электроэнергия. Отсюда выводы:
1. использовать материалы не вызывающие электризации, например чехлы для сидений из другого материала (с одеждой потяжелее потому как часто меняется)
2. пропитать сидения антистатиком или электропроводящей жидкостью (или потеть почаще) :-D
3. антистатический браслет и штекер на корпус авто :-D

#14:  Автор: ganjmanОткуда: region52 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:52
Тимыч писал(а):

меня тоже лупит падла.
Только не всегда....я придрочился закрывать дверь толкая в районе стекла



аналогичная фуйня Smile

#15:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:54
А меня не лупит)) лупит только пассажиров и то не всех...наверно выражает свою антипатию.... девушку мою просто ненавидела)) каждый раз ей попадало :-D
#16:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:54
На сколько я смог выяснить, львиная доля приходится на обувь, в одних туфлях меня дубасит, а в других нет, и жену точно так же. При этом верхняя одежда была одна и таже. И чехлы из гобилена не особо помагают Sad
Антистатические резинки, это только для красоты. Вместо неё лучше кусок троса прицепить, дольше прослужит.

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:55
Very Happy
значит у всех проблема такая:)
Я кстати заметил что бьет током именно в определнной одежде, причем и та и в той, в которой не бьет - синтетика...

#18:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:01
Я решил проблему статического электричества очень просто - заземлил дверные ручки. Посмотрите вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120118&postdays=0&postorder=asc&start=15
С тех пор никого не бьет.
Удачи!

#19:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:21
было такое полоска решила...уже 3тыс откатала полоса ))
#20:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:35
Anson писал(а):

А меня не лупит)) лупит только пассажиров и то не всех...наверно выражает свою антипатию.... девушку мою просто ненавидела)) каждый раз ей попадало Very Happy

А нефиг дверями хлопать.
Smile

#21:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:39
ЮБА писал(а):

А нефиг дверями хлопать.


по любому)) так кстати и было Smile

#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:52
ЮБА писал(а):

А нефиг дверями хлопать.


:-D
Моя Мэри - рабочая лошадь. Она привыкла. Меня другое беспокоит. Это статическое напряжение никак не повлияет на работу мозгов?

#23:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:54
J_rockiN писал(а):

Это статическое напряжение никак не повлияет на работу мозгов?

Никак. У самолетов статика киловольтами измеряется и ниче - летают. Даже кисточки на крыльях делают. Smile
ЗЫ на тяжелых самолетах перед выходом экипажа цепь на землю сбрасывают, иначе шарахнет не по детски. По крайней мере раньше так делали.

Последний раз редактировалось: ЮБА (25 Июня 2007 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:55
Чтож, это радует Smile
#25:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:04
Алгоритм выхода из машины без удара статикой простой - открыв дверь держимся за её металлическую часть, не отпуская до тех пор, пока на земле не окажется хотя-бы одна задняя нога, и пятая точка "оторвётся" от сиденья.
Ну или выпустить вперёд пассажира, чтобы он снял заряд с кузова.
Всегда так делаю - жена не может запомнить, поэтому её каждый раз херачит не по-детски, и я терпеливо ей объясняю - как нужно выходить из машинки. Опробовано на ВАЗ-2121, ВАЗ-2103, АЗЛК-2140, ИЖ-шиньон, УАЗ-31512, УАЗ-санитарка, ВАЗ-2109, Toyota Vitz, Toyota Ipsum - нигде не бьёт...
Может я - Буратино Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU