Лобовое стекло 10-ки лечится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лобовое стекло 10-ки лечится? Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:57
Досадное событие. На трассе поймал камушек лобовиком. В результате снаружи трещина с один см. Отсюда вытекают нехорошие мысли. Менять лобовик - хорошо ли приклеют, год будет разный с выпуском машины, возможность попадания на левое стекло, окантовка стекла заводом приклеена к крыше, а сам уже так не приклеешь, вообщем один гемморой. Слышал, что сейчас как то заделывают трещины. Мож кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
#2:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:14
лечится, судя по описанию цена = 300р
#3:  Автор: LexelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:29
в магазинах продается какая то американская хрень (названия не помню) для заделки трещин и сколов на стекле - 100р, там шприц с жидкостью и присоски. У меня 4 скола было, на техосмотре завернули - покупал две штуки и клеил
#4:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:31
Lexel писал(а):

в магазинах продается какая то американская хрень (названия не помню) для заделки трещин и сколов на стекле - 100р, там шприц с жидкостью и присоски. У меня 4 скола было, на техосмотре завернули - покупал две штуки и клеил


А после изнутри следы остаются, видно что нибудь? Как называется, сложная процедура?

#5:  Автор: LexelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:46
следов вообще никаких, это даже не клей, там жидкость проникает во все трещинки, заполняет их и самих трещин потом не видно, хотя сам скол (ямка) остается, вернее становиться прозрачной. Делать не сложно, на упаковке есть инструкция. Я первую упаковку купил и делал не совсем по инструкции (как обычно) - не получилось, потом побежал за второй
#6:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:00
Спасибо!
#7:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:28
Lexel писал(а):

следов вообще никаких


На самом деле если присмотреться, то след есть. Это след от сверла, которым засверливают центр повреждения до пленки (именно из-за этого он и виден) при проф. ремонте. Мне эту процедуру несколько раз приходилось делать, к сожалению, но делал не сам, а в мастерской, поэтому думаю, что технология правильная. Качество заделки высокое (зависит от кривизны рук исполнителя, ИМХО), но след остается, диаметром ок. 1мм, его заметно если знаешь куда смотреть. Кроме того сразу после случившегося скола надо заклеить место скола скотчем, чтобы не попала пыль, которую будет видно однозначно. Это рекомендация мастеров, не моя. Теперь постоянно в бардачке валяецца моток скотча шириной 2 см, не раз выручал.

#8:  Автор: LexelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:52
rn9fal писал(а):

Это след от сверла, которым засверливают центр повреждения до пленки (именно из-за этого он и виден) при проф. ремонте.


Просто уточню..., что я не засверливал, когда пользовался тем средством (в инструкции этого не было), а скол конечнно можно увидеть, если присмотреться

#9:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:16
Lexel писал(а):

я не засверливал, когда пользовался тем средством


Видимо здесь имеет место разница проф. технологии и "лишь бы было не видно". Думаю, чревато рецидивом, т.к. из объяснений спецов - раствор должен попасть к пленке.

#10:  Автор: RyazanmenОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:31
Делал в мастерской. Обошлось в 400 руб. и 20 мин времени. Технология: засверливают скол, крепят спец адаптер на присоске, нагнетают ремонтный состав, сушат...и все.
#11:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:25
Ryazanmen писал(а):

Делал в мастерской. Обошлось в 400 руб. и 20 мин времени. Технология: засверливают скол, крепят спец адаптер на присоске, нагнетают ремонтный состав, сушат...и все.


Делал 2 раза на ино, но времени мин 1 час. Не выпускают видимо пока не полимиризуется состав для заделки трещин, сколов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU