Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#426:  Автор: apzaicevОткуда: г. Курчатов, Россия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 11:29
GreTurbo
Я себе установил калиноблок, только на 2 двери, и так же столкнулся с отсутствием нормального разъема для блока.
Сделал по колхозному, но тем неменее, работает. Вот так:

#427:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 12:52
Вобщем, купил я блок кнопок от волги 31105 за 1100руб. и 3 калиновские кнопки, поехал к мастеру, он мне всё установил, врезал кнопки, задние эсп поставил, два доводчика умных сатурн au-98, теперь лепота) Всё работает как надо и никакого гемора с установкой самому)))
#428:  Автор: GreTurboОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 00:38
apzaicev

Всё конечно хорошо, но у меня все 4ри ЭСП, хотелосьбы блокировать на других дверях открытие стёкол, а также приоровские зеркала с электро приводом пылятся, всетоки хочется установить такой блочок

#429:  Автор: volkevichОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 17:13
Собрался ставить себе такой блок, вот только как приручить ЦЗ? объясните?
#430:  Автор: Andre_i_kaОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 00:09
Могу выложить схему моей переделки, но для этого нужно дружить с микроконтроллерами. У меня сейчас кнопки управления на все двери находятся на водительской и в каждой двери отдельная своя. Из каждой двери выходит 4 слаботочных провода и сходятся они к плате с реле, установленной там где раньше был блок управления стеклоподъёмниками. Приоритет имеют кнопки на водительской двери, а так же водитель может заблокировать работу пассажирских кнопок. В комплекте с автоматическим доводчиком Beta–10/4 получилось очень даже удобно и не нужно тянуть жгут силовых проводов в водительскую дверь.
#431:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 12:28
Цитата:

Могу выложить схему моей переделки


Выложи обязательно!

Цитата:

Вобщем, купил я блок кнопок от волги 31105 за 1100руб.


А как он выглядит? Калиновский просто очень симпатичный. А этот?

#432:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 01:35
Народ, а если стоит доводчик, при установке дублирующих кнопок он будет работать? Или надо как-то по умному подключать?
#433:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 01:47
будет
#434:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 02:03
Gloom
у меня стоял доводчик. С "авто режимом" так называемое "одно касание".
Был дохрена умный помнил положение до постановки на охрану и потом открывал после стоянки на столько же окна...
там бы не заработало 100% там схема хитрая

#435:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 02:12
Andrew White
еси правильно поставить, ему пофигиз.

#436:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 02:37
Gloom
нет не пофиг
там не появлялась на обоих проводах "масса".
Там не было ничего... Ни массы, ни +12.
Там стоял канал АЦП который останавливал стекла в крайних положениях. И я думаю если б доп кнопка давала какие то импульсы то блок бы отрубался по защите.

Там доп кнопки было надо к блоку крутить...

#437:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 03:55
Доводчик обычный походу (без памяти положения и т.д.) или скорее всего через сигналку реализовано, а именно через функцию "комфорт". Так что точно сказать есть доводчик или нет - хз.
#438:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 08:49
Andrew White
Если это Beta 10 то все подключается. Там даже проще сделать дополнительные кнопки - их надо просто параллелить.

#439:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 09:04
Тоже надо будет себе замутить доп. кнопки Smile
#440:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:15
link878 писал(а):

Тоже надо будет себе замутить доп. кнопки Smile



Я себе замутил. Особого какого-то кайфа не испытал.

#441:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 08:13
M. R. L. писал(а):

Я себе замутил. Особого какого-то кайфа не испытал.


да я просто частенько ложу че нить туда, шапку или перчатки, и если нужно вдруг открыть окно, приходиться шарить там, отодвигать, иногда в общем не удобно )))

#442:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:44
Уважаемые форумчане Smile
Так и не врубился я, курил схему в теме, курил. Оно понятно, как все это в двери собрать, а вот как подсоединить это все под торпедой?
В схеме и фото все только на 1 дверь. Не могут же все провода питания к 1 подходить! Извиняюсь за bboyan -вопрос.


Есть еще такой момент. Стоят ЭСП, без разницы, хоть на заведенной машине, хоть нет, тухло как-то моторчики трудятся, медленно.(про то,что стекло водителя перекашивает, вообще молчу) Как устранить, куда копать?? Smile

#443:  Автор: wswwОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:24
grehov писал(а):


вот так получилось



Сегодня такое-же забадяжил. Пропихнуть через гофру -чуть гемор. Вся переделка заняла часа 3.

#444:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:08
Ellipsis378 писал(а):

тухло как-то моторчики трудятся, медленно


разобрать механизмы, редуктора.
почистить, смазать более пластичной смазкой
проверить все контакты

#445:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:03
Мужики подсоединил , калино кнопки одинарные а они наоборот работают , то есть должна подымать а она опускает . Помогите срочно сижу в гараже .
#446:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:30
контакты перепутал ) которые на движок редуктора идут, поменяй местами )
#447:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:34
BadFly писал(а):

контакты перепутал ) которые на движок редуктора идут, поменяй местами )


Только что менял местами те что на мотор идут , калина кнопка нормально работает а штатная наоборот работает

#448:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:37


Делал по этой схеме

#449:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 20:39
Какие менять . Менял местами 1 и 7 калино кнопка работает нормально а вот штатная наоборот .

Поменять попробывать 3 и 6

#450:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 21:19
Все разабрался , это калина кнопка меня в заблуждение ввела , иначе работает чем заводская , на калино кнопке тяним кнопку вверх значит поднимаем , а на заводкой вниз значит подымаем.

Также само с опусканием , на калино кнопке давим кнопку вниз , а на заводской вверх .

Вроде так . А то уже запутался . целый день в гараже просидел. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 18 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU