вопрос по днищу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по днищу. Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 11:17
Итак... в порогах по 4 штуки и в центальных полостях по 3 штуки есть дренажные отверстия. Вопрос знатокам. в каком сотстоянии они должны быть?(открыты- закрыты). у меня открыты.грязи внутри порогов и полостей полно.заипался выстукивать и вытягивать. вчера заткнул все отверстия и залил отроботки(чтоб грязь хоть как-то поотлипала) собираюсь через пару дней слить и все промовилить.
Посмотрел еще на двух девятках(1- служебная, одна личная) и на той и на другой все отверстия открыты...вот ломая голову затыкать их или нет?

#2:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:23
итак никто не знает? не верю....
#3:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:05
вот только хотел создать такую же тему, хорошо в эту залез...
залил пороги РАСТ СТОПОМ для скрытых полостей, оставлять дренажные отверстия открытыми?

#4:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:16
Светофор писал(а):

оставлять дренажные отверстия открытыми?


яя все таки думаю что нет. с учетом того количества говна, которое туда летит...лучше раз в три месяца открывать на просушку...
скоко ксати раст стоп стоил?

#5:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:17
2 баллона для скрытых полостей+2 баллона для днища обошлись мне около тысячи
#6:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 13:18
Дренажные они ДРЕНАЖНЫЕ !!! Для того и сделаны. Выход один закупорить залить отроботкой поездить чтоб прописалось все везде и слить оставить открытыми. Вода туда в любом случае как нибудь но попадать будет! А баню там незачем устраивать.
#7:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:42
Usual-boy писал(а):

Дренажные они ДРЕНАЖНЫЕ !!! Для того и сделаны. Выход один закупорить залить отроботкой поездить чтоб прописалось все везде и слить оставить открытыми. Вода туда в любом случае как нибудь но попадать будет! А баню там незачем устраивать.


цитата "К новому тачлу с завода эти заглушки ПРИДАЮТСЯ (их снимают при транспортировке, а обратно не одевают - наверно в падлу или забывают) может прокоментируешь зачем. ломал голову долго, так и не понял."
а нахрена в полостях куча всякого мокрого говна,снега и т.д.?чтоб гнило быстрее?
и с какого хрена туду влага должна попадать?если все нормально заделано не будет бани... Surprised

#8:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:01
Anson писал(а):

и с какого хрена туду влага должна попадать?если все нормально заделано не будет бани... Surprised


Русские ТАзы не отличаются герметичностью и сообразительностью! Дырки то ты может и заделаешь , но не забывай про вертикальные щели для слива на ребре сварном порог+усилитель+соединитель(в котором круглые отверстия где и должны быть походу заглушки). Все щели все равно не заделаешь! :cool:

#9:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:03
да про порог то все понятно, вертикальные щели затыкать я и не собирался. я про две центральные полости в передней половине днища.
#10:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:04
глюк
#11:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:05
Они все как соединяющиеся сосуды 8)
#12:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:13
ну так пусть и будут вот эти щели в порогах, а центральные заткну. зачем они полные грязи?
#13:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:18
Через щели тоже грязь летит и не меньше.
#14:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:20
ну так чем меньше дыр тем меньше грязи летит.
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:22
затыкаем, заливаем, немного ездим, открываем...
#16:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:24
-=Worm=- писал(а):

открываем...


все?

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:26
Anson
ну да, я про скрытые полости.

#18:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:55
В регламеннте технического обслуживания. В разделе регламентные работы, есть пункт. Прочистить дренажные отверстия дверей и порогов, при каждом ТО.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU