Гаишники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гаишники Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:57
Люди,кто может подсказать.Вообщем вчера ехав по Ставропольскому краю был остановлен инспектором.Вообщем перепроверив каждую цифорку на документах и на кузове,а также внимательного изучения страховки и тд он докопался до того,что у меня передний левый поворотник мигает более светлым цветом чем правый,так как одета обычная лампочка(не жёлтая).Я согласен,что это не есть хорошо!Но он стал это приписывать к статье,где пишится про всякие синие лампочки и спец устроуства.Вообщем сказал что изымает права и мне грозит лишение прав от 6 месяцев.Через неделю приедишь в суд и тд.А мне ехать 300км в один конец тока..Дело было вечером,мне домой ехать и тут такое...Вообщем откупился я и поехал.Но интересно знать,прав ли он?лампочка на поворотнике не жёлтая,а белая?
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:59
Старик-Хаттабыч писал(а):

передний левый поворотник мигает более светлым цветом чем правый



А прибором был глаз?

#3:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:02
Tank писал(а):

А прибором был глаз?


может он дальтоник? каким образом он определил спектр цвета и т.д.?
нафиг его послать ничего не докажет. в груупу разбора можно приехать ужо с желтой лампочкой.пускай доказывает что была белая.

#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:20
Так в том то и дело,что не мог я его послать....Я за 300 км от дома,ночью,в чужом городе...Заберут машину и что мне делать?Короче он стал грить,что изымет лампочки.Положит их в пакет док-ства для суда.А определил на глаз.Причём хоть лампочка и белая,но в поворотнике свет получался жёлтым(поворотник жёлтый ведь).Правда немного светлее чем на др.поворотнике......короче меня на понт взяли?Он мог реально там на месте лишить меня ВУ?
#5:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:24
Развод.
Зае..ли эти козлы.

#6:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:38
Очередной развод с их стороны.
#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 19:22
Цитата:

перепроверив каждую цифорку на документах и на кузове


на кузове имеешь права номера не показывать.

Цитата:

у меня передний левый поворотник мигает более светлым цветом чем правый


в итоге свет синий же не получается? спереди допустимо желтый или белый, у тебя как раз такой.

У меня вообще поворотники белые, одно время лампочки левые поставил - моргали белым поворотники. Сейчас купил нормальные рыжие лампы. А уж внутри желтого поворотника лампу смотреть это вообще жесть)))

Посылать надо было его.

#8:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 19:33
4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.
...

4.3.18 Указатели поворотов и боковые повторители указателей должны быть работоспособны. Частота следования проблесков должна находиться в пределах (90?30) проблесков в минуту или (1,5?0,5) Гц.
...

5.3 Методы проверки внешних световых приборов и светоотра-жающей маркировки

5.3.1 Требования 4.3.1, 4.3.3, 4.3.12, 4.3.15 - 4.3.17, 4.3.19 - 4.3.21 проверяют визуально, в том числе при включении и выключении световых приборов.


ГОСТ 8769-75

2.7.7. Цвет передних и задних указателей поворота, а также боковых повторителей указателей поворота должен быть оранжевый.

Вот что нашел, по поводу спектра (желтого-оранжевого) ничего не написано. Про цвет лампочек ничего нет.

#9:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 19:37
ну вот в очередной раз убеждаемя что ДПС-нехороший человек..ы :ooo:
#10:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 20:26
Таким надо говорить-спили мушку :-D ,а то найдётся тот кто воткнёт его в зад и провернёт(это я про пистолет). Shocked Бесят такие ситуации до глубины души. А потом горюют что кто-то бросил в их будку ручную гранату. Это бандитизм и вымагательство. Вымагательство на лицо а бандитизм былбы дальше есле с ним бодягу заводить.Жил-был этот ментёнок с малых пелёнок чмошником каким нибудь а в армию забрали и там тоже по полной .И не кто не любил его и не уважал. А тут дембель .Куда пойти-в ментовку,уж там и оторвусь . Накажут его когда нибудь не волнуйся автор ,будет и на нашей улице праздник.
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 20:35
А мне пофиг на оттенки, у меня нарушены цветопередача в оттенках и отметка в правах стоит. Моргает, да и ладно. Так скоро дело дойдет и до давления в колесах.
#12:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:05
Вот это да!!! Во гайцы пошли! Уроды Confused Надо было его тож на понт брать! Попросить его удостоверение показать записать от туда номерок какой-нибудь, номерок со значка списать! Ещё так демонстративно ручкой на листочке! И сказать х..й с тобой забирай лампочки, в суде я буду прав! :cool: ! И тут мне кажется если Гаец не прав то он сдрейфет!!!!!!!! Но не факт конечно!!!!!!! Confused
#13:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:12
а вообще машина снята с производства, можно поворотник хоть от камаза цеплять. а на оттенок уж насрать полюбому. официально разрешенно.
#14:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:26
Действительно, а почему данные ИДПС не переписал? Звонок в УСБ ещё никто не отменял, да и действует отрезвляюще...
Скоро и к тюненным шильдикам начнут докапываться или к их отсутствию - мол изменение конструкции
"...мигает более светлым чем правый" - :ooo:

#15:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:31
Вот тут человек дал список телефонов внутренней СБ ГИБДД по всей России, в случае таких откровенных разводов берите мобилу и делайте звонок, я думаю должно помочь (хотя сам еще не разу не пользовался).
#16:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:41
а я хочу распечать все это и на первую страничку в доках поставить-прям на против прав))
#17:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:12
Anson
+1000
Во голова,то!

#18:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:39
Very Happy
#19:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:56
Наш заметил зоркий глаз,
Что судья-то - ...раз! (кричалка футбольных болельщиков)

Про цвет лампочек ничего не сказано, вспомни - недавно ХОТЕЛИ запретить красные поворотники (такие на импорте из Америки бывают), какая буча поднялась в городах! Так что езди и не парься, ты имел полное право послать его в сторону пляжа.

#20:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 01:16
LeshekЧто за СБ ГИБДД
#21:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 01:23
да, УСБ вещь. 1 раз пользовался их услугами. понравилось Smile борзеть конечно не нада - но если ситуация принимает ахтунговый оборот, то на особо ретивых сотрудников можно и наехать сверху...
#22:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:40
Вообще есть смысл действовать по ситуации. Понятно, что от транзитников они хотят только пополнения своего бюджета. И то, что докопались именно до лампочки, только подтверждает это.
Можно было потребовать составления протокола и арументированно написать в нем о своем несогласии. В ответ они могли просто задержать на 3 часа или устроив досмотр "нашли бы" пакетик с белым порошком.
Наверное, учитывая ситуацию, выбран наиболее рациональный вариант. Остается только забить на это. му#@%ов много и в погонах и без - такова жизнь.

#23:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:55
Michail_09 писал(а):

Можно было потребовать составления протокола и арументированно написать в нем о своем несогласии. В ответ они могли просто задержать на 3 часа или устроив досмотр "нашли бы" пакетик с белым порошком.
Наверное, учитывая ситуацию, выбран наиболее рациональный вариант. Остается только забить на это. му#@%ов много и в погонах и без - такова жизнь.


Вот-вот...но обидно,когда тебя разводят как лоха... Sad Со мной парень был,он начал спорить,доказывать,но мент как непрошибаемый был :grin: .Тем паче,что мы сами сотрудники ФНС РФ.И самое интересное,что от ингушетии до места назначения 5-6 стационарных постов и не на одном не то что докапались,а даже не останавливали меня!А эти,просто посреди дороги на выезде встали и калымили!И ещё,вот вроде бы блях на груди у них не было! Shocked

#24:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:57
Так скажите,за эти лампочки имели права менты забрать ВУ?
И ещё,кто что думает,может мне позвонить в СБ и расказать просто,что вот докопались до лампочек,грозились отобрать ВУ.Просто,чтоб наверняка знать,на будущее,а?

#25:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:09
KickFlip писал(а):

Вот это да!!! Во гайцы пошли! Уроды Надо было его тож на понт брать! Попросить его удостоверение показать записать от туда номерок какой-нибудь, номерок со значка списать! Ещё так демонстративно ручкой на листочке!


Да уж..но поверте не все козлы!Просто попадаются иногда такие гниды!Я второй раз ездию.Первый раз,ваще ни капейки не спросили,да и останавливали редко.А вот в этот раз....
Да я как то забыл номер его взять...а ща сижу и не могу вспомнить были ли бляха у него на груди?Вроде нет.....их там 3 машины было и человек 5.Но как ко мне они ни к кому не придирались....Я и ксиву показал,а им пофиг...правда на прощание,я ему сказал что земля типа круглая,зёма... :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU