помогите выбрать динамометрический ключ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите выбрать динамометрический ключ Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 19:56
Прошвырнулся сегодня по нашим магазинам в поисках сабжа. Нашел только в одном вот такие (три на переднем плане):

Собрался скоро менять ремень ГРМ и, возможно, ролики. Для этого в первую очередь его и хочу купить.
Какой из них выбрать? Или поискать еще какой-нибудь другой?

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 20:35
имхо, ключ должен работать следующим образом - устанавливаем на ключе необходимый момент, потом тянем-тянем-тянем... как только необходимый момент достигнут, ключ "срабатывает" и все! Все готово.

1 и 3, афаик, так не работают. На них все время смотреть надо. Я пробовал подобными - ужас! Так ничего и не затянул.
Мне порекомендовали ключи Kingtony или Мастак. Купил брату. Человек рад. Себе пока не покупаю - т.к. пока не вижу необходимости. И стоит не дорого, кстати. Смотреть на сайте компании "мастак". www.mactak.ru

#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 00:24
китай только не бери.

По сабжу, я пользуюсь тем что слева стрелочным. Мне вполне хватает, т.к. пользуюсь достаточно редко. А так конечно с трещеткой и ограничением момента самое то. Когда пойдешь покупать, выпиши предварительно из мурзилки минимальный и максимальный момент, ключи различаются по диапазону момента.

#4:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 00:28
Хы. Кир-кук, помнится, ставил/снимал ремень на одном и том же моторе для проб и для езды без динамо-ключей, и четко так все работало Smile))) А тут на цену посмотришь и подумаешь, а стоит ли...
#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 00:37
Думаю стоит! Сам задумываюсь прикупить. Пользуешься им не часто - на долго хватит, зато спокоен в закрученных гайках-болтах. Вот например,у кореша в автосервисе даже колесные болты с динамометром закручивают Shocked
#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 06:50
Пользовался ключом с трещеткой при затяжке головки блока, доволен.
#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:02
Ганс писал(а):

у кореша в автосервисе даже колесные болты с динамометром закручивают Shocked


Ну а что тут удевительного? В мурзилке же ш этот момент прописан 8-) . Хотя сам тяну колеса стоковым балонником на сколько хватает сил рук.
По теме - вещь очень полезная. Но при необходимости буду брать у кореша с "отсечкой" (или с трещоткой как писали выше), который на фото посередине. У меня имеется стрелочный как левый на фото. Тянул им гайки крепления опор передних стоек к кузову предписанным моментом, показалось слабо. Взял обычный накидной и подтянул 8-) . ИМХО врёт он.

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:26
предельный - с трещеткой хорош, но капризен и нежен
торсионный - большая погрешность, меньшая цена.

себекупил торсион, тк реально редко нужун, себе для затыжки боловы к блоку покупал.
ну а щас может еще для затяжки гаек на колесах стоит попробовать, тк шпильки рвутся на раз а меняются "долго".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU