Не откручивается гайка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не откручивается гайка Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:10
Здравствуйте!
Проблема: решил поменять опоры передних стоек, одну сторону поменял, а вот с другой прилип, гайка на рулевом наконечнике не откручивается совсем, крутится а не откручивается собака, наконечники менял неделю назад! Чо делать?
Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:51
Палец рулевого наконечника крутится?
Пробуйте большой отвёрткой расклинить "палец", сняв пыльник с корпуса наконечника.
Пыльник при расклинивании скорее всего порвётся, но беда небольшая, потом поменяете эту резинку.

#3: Re: Не откручивается гайка Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 07:54
Mr_Fix писал(а):

гайка на рулевом наконечнике не откручивается совсем, крутится а не откручивается собака, наконечники менял неделю назад! Чо делать?
Заранее всем спасибо!



видимо сорвалось чегой-то. Какая-то из двух резьб... Если крутится легко, потом с усилием, потом опять легко - точно сорвал... Sad Теперь только пилите, Шура. Или геном срезать, ну и новый наконечник в любом случае.
Если при снятии гайки выяснится, что резьбы поплыла на наконечнике, то наконечники этой фирмы лучше не брать. Или гайку правильно накручивать при замене. :)

деВЯтина
Да, кстати, вариант... Тогда залить WDВ40 на час? а потом ужен расклинивать...

#4:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:41
[quote="деВЯтина"]Палец рулевого наконечника крутится?

Неа, не крутится, гайка только крутится! Короче понял, буду рвать пыльник и расклинивать, или срежу её нафиг, и куплю новый наконечник, я тоже других вариантов не вижу!
Спасибо!

#5:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 05:35
Пыльник рвать нет необходимости - видимо, при затягивании гайки была сорвана резьба.
Резать, только резать Sad

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 08:24
[quote="Mr_Fix"]
деВЯтина писал(а):

Палец рулевого наконечника крутится?

Неа, не крутится, гайка только крутится! Короче понял, буду рвать пыльник и расклинивать, или срежу её нафиг, и куплю новый наконечник, я тоже других вариантов не вижу!
Спасибо!


Взять маленькую болгарку а аккуратно, стараясь не повредить ничего вокруг, срезать бока у гайки.

#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:14
деВЯтина писал(а):

Пыльник рвать нет необходимости - видимо, при затягивании гайки была сорвана резьба.
Резать, только резать Sad


Ты прям как :
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита" (к/ф "Покровские ворота") ;)

Если нет болгарки, можно и зубилом обойтись - старый дедовский способ, хотя болгаркой куда быстрее.

#8:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:10
В инструментальных и автомагазинах можно поспрашать гайкорез.
Если думаете лет пять пользоваться отечественным авто - может пригодиться.
Потом можно будет на днюху кому-нибудь подарить :grin: .

#9:  Автор: Mr_FixОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 04:26
Всем огромное спасибо за советы, буду действовать по обстановке, сегодня поеду к знакомому токарю, он чо нибудь придумает надеюсь!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU