где расположен блок центрального замка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: где расположен блок центрального замка? Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 10:47
сорри за такие идиотские вопросы, но поиск не помог... мануала нету - он дома в другом городе... не подскажите, где собственно он находится?... чёт не нашол я =(
а предыстория такая (четать не обязательно Laughing )....
в общем косячит сигналка... причём старая закосячила (перестала ваааще реагировать на брелок - ни открывает, ни закрывает, никаких звуков не издаёт) - ну купил похожую новую... поставили всё заново, т.е. от старой - даже проводку всю вытащили и выкинули... в общем протянули все провода и концевики.... т.е. полностью по инструкци поставили новую - по всем правилам... поездил 2 недели - опять косячить начала - причём симптомы такие же как и у старой.. ну я для прикола скинул клеммы аккума - на полчасика - и , о чудо, всё опять заработало как надо - когда накинул обратно... но недавно - опять тоже самое... блин.. и уже не помогает клеммы скидывать и танцы с бубном - тоже ни в какую... ну у меня предположения одни - центральный замок дал дубу (просто даже сидя в машине - закрываю свою дверь - а остальные не закрываются)... тоже самое - если ключом закрывать.. раньше грешил на сигналку... но поставил новую - и теперь меня терзают смутные сомнения - видимо старая была жива)

в общем, подводя итог вышеизложенному - думаю поменять центральный замок... на рынке уже нашол и узнал - стоит, нехороший человек, эта коробочка (даже без упаковки) - 900р. - тут же вопрос - это нормально?... просто видел в магазе набор такой - "центральный замок" - ну который не десяточный, а просто - в любую машину - так вот ЦЕЛЫЙ комплект (там и блок и все 4 концевика и всё всё всё для установки) - стоит 550р. Surprised

#2:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:54
Посмотри проводку внимательно. У меня такое же было.

Поменял блок ЦЗ - только деньги выкинул.

Выяснлось следующее.

На моей машине (конц 2001 г.в.) ЦЗ запитывался через отдельный предохранитель, причем старого образца. Такая чорная трубочка раскручивающаяся а в ней этот кругленький предохранитель как на копейках-шестерках. Так там случилось то, с чем всегда страдал в комсомольской юности на классике - ослабли прижимные контакты и контакт подгорал.

Заменил эту похабщину нормальной колодкой под ножевой предохранитель - и забыл о проблемах с ЦЗ.

Сам блок у меня находился под торпедой в районе магнитолы - на вертикальной стенке. То есть откручиваешь крышку боковую на "бороде" суешь туда руку и ищешь. где-то за "мозгами" висит эта коробочка. Но ИМХО там гореть особо нечему - пара релюшек и какая-то минимальная электроника.

#3:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:59
Hottesh

Достань блок ЦЗ, открой и контакты релюх почисти и очень даже возможно , щастье придет Very Happy

#4:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:47
max-np-max писал(а):

Hottesh

Достань блок ЦЗ, открой и контакты релюх почисти и очень даже возможно , щастье придет Very Happy


Там реле закрытые...

#5:  Автор: Hazel СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:15
Правильно сказал Shinzon - было точно также.
Блок ЦЗ у нас, например, стоит 270 рублей.
Чистить в нем нечего....

#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:23
Alexander_SH

Вот как там, во всяком случае у меня


#7:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:27
max-np-max писал(а):

Alexander_SH

Вот как там, во всяком случае у меня


У меня не так, я смотрел. Это - "чиста совецкое" изготовление, у меня совсем по-другому... Но... всё бывает... Smile

#8:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 14:28
всем спасибо за советы.... ладно, попробую там с тестером полазить - в принципе изначально такая идея и возникла - что чёта где то с проводкой косяк... но блока не нашол как то сразу....
просто ещё почему я грешу на этот блок - у меня на сигналке есть функция (да и у всех она есть) - ну при заведённой машине - жмёшь кнопку на брелке - и двери закрываются.... так вот - щас жму кнопку - так в блоке сигналки чтото тикает - типа рылюхи - т.е. сигнал от брелка она получает - но далее реакции никакой... так же и когда на брелке при заведённой машине пытаешься открыть двери - эффект тот же.. сигналка "тикает", но двери не открываются... в общем нада смотреть...

#9:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 14:49
Енто блок можно и не найти.
У меня его например отродясь нет, даже колодка под него
отсутсвует.
А концевики дверей запитаны напрямую от синалки.

#10:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 17:14
Если тикает - то ищи этот долбанный предохранитель.

Блок включает релюхи - но силовой провод питания на них не приходит.

У меня эта бобышка с предоХЕРанителем болталась в проводке в районе монтажного блока. Если у тебя машина более поздняя и по человечески сделана - то возможно там будет ножевая колодка и предохранитель просто погорел. Основная беда что он не в блоке и его с ходу не видно, надо по пучку проводов шарить.

А сами блоки бывают в нескольких исполнениях - и с погаными релюшками, и с закрытыми фирменными. В результате я купил новый но после обнаружения предохранителя вернул старый на место а новый положил в запас - мало ли что.

По идее если есть схема сигналки - то блок можно отследить по проводе открывания дверей - он должен в конце-концов к этому блочку прийти.

#11:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:43
в общем не знаю как, но я её вчера победил...
сначала полез искать предохранитель ЦЗ - сказали где то в районе мозгов должен быть.. не нашол ни фига... как собссна и самого ЦЗ... потом полез в блок предохранителей.. после некоторых поисков - нашол какой то синий - сопротивлением 15... но рядом с ним даже рисунка не было - от чего он я не понял, но так как он перегоревший был - заменил его... не помогло.... но заметил, что каогда чёт там подёргиваешь сам блок предохранителей - сигналка пикает... а общем пшевелил там все провода.... и о чудо - заработало Very Happy ...
в общем в очередной раз всё вылечилось "танцами с бубном" - ибо как всё заработало, я так и не понял... мож и правда предохранитель был тот самый - который нужно было заменить - но почему тада не сразу всё заработало... нипонятно в общем... нада будет глянуть в мануал потом хоть - чё за предохранитель я поменял (это в верхнем ряду посередине прямо)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU