моторное ELF XLL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: моторное ELF XLL Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 17:45
Народ, кто ездил на ELF XLL 5х40? прильщает наличие LL-01, кроче того это масло относится к категории сервисных масел для БМВ. хочу попробовать. кто нибудь может что-то сказать именно про это масло?

п.с. просьба не писать как офигенно рулят мобил или кастрол, и не путать этот сорт со всей линейкой Эльфа

#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:14
T&B писал(а):

прильщает наличие LL-01


Собрался переплюнуть Кир-Кук по срокам замены масла?

#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:55
нет!)) в последнее время мобил и кастрол совсем невнушают доверия (личный опыт + мнение знакомых автомашиноводов, которые никогда не были замечены в пустобрехе или фуфлогонстве типа: синтетика 0х40 - это как водичка). короче, подыскиваю альтернативу.
а БМВэшная LL-01 - чем не показатель качества масла и его живучести - по сути самые жесткие требования к временной стабильности вязкости масла и его моющим способностям.
так что собираю инфу, может кто пробовал....

#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:08
Вряд-ли кто то из наших такое юзает.
Есть же проще варианты по лонгтайму. Например Liqui Moly.

#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:58
просто хочу попробовать. ведь в европе после мобила и кастрола эльф занимает третье место по продажам гсм.
завтра или после завтра залью, покатаюсь чуток и отпишусь по впечатлениям. ну, не понравится, солью и буду считать, что это было промывочное масло 8)

#6:  Автор: polОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 18:31
Цитата:

покатаюсь чуток и отпишусь по впечатлениям. ну, не понравится, солью и буду считать, что это было промывочное масло


Ахренеть, зачем куча дорогущих тестов и стендовые движки, когда в России такие экстрасенсы. Эх европейсы не знают!
А НАМИ-Хим вообще пора ссаными тряпками разгонять, T&B - один всю эту шаку заменит!

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:49
pol писал(а):

Цитата:

покатаюсь чуток и отпишусь по впечатлениям. ну, не понравится, солью и буду считать, что это было промывочное масло


Ахренеть, зачем куча дорогущих тестов и стендовые движки, когда в России такие экстрасенсы. Эх европейсы не знают!
А НАМИ-Хим вообще пора ссаными тряпками разгонять, T&B - один всю эту шаку заменит!


:-D Smile пропукался? полегчало? если снова нужно будет вылить на кого-то свою неудовлетворенность, пиши сюда, мне абс. пофиг.. :-D Smile
я же говорил про впечатления, а не о тестовых испытаниях и диагнозах качеству масла...

#8:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:10
Цитата:

Народ, кто ездил на ELF XLL 5х40?


Как точно название масла?

По словам прошлого хозяина сейчас у меня в машине залито ELF синтетика, точнее не знаю. Скоро собираюсь менять масло, думаю разумно залить тоже самое. Вот только не знаю 0w40 или 0w50 Confused

#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 13:02
полное название ELF EXCELLIUM XLL 5W-40

обнаружено было вот тут http://www.mssoil.ru/catalog/elf/caroil/motor/

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:43
3 тыс км накатал на этом масле. имхо, ничуть не хуже чем мобил (0х40, 5х50) или кастрол (0х40), которые пользовал до этого. обнаружен полезный "бонус" - расход на угар нулевой, то есть вообще, как показлось, не горит!
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 20:50
T&B писал(а):

расход на угар нулевой, то есть вообще, как показлось, не горит!


А обычно какой идет расход на 10000 пробега?

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:20
Анджей писал(а):

T&B писал(а):

расход на угар нулевой, то есть вообще, как показлось, не горит!


А обычно какой идет расход на 10000 пробега?


х.з. сколько это в литрах. меняю масло раз в 6 тыс.км уходило примерно треть-половина (взависимости от времени года) щупа от макс до мин, просто обычно не подливал




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU