хруст при включении втрой передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хруст при включении втрой передачи Автор: Сергей_из_ПитераОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:52
Последнее время стал обращать внимание, что если не первой передаче раскрютиться до 4, 5-5 тысяч оборотов и попытаться быстро врубить вторую, то это получается с трудом и хрустом. Если задержать немного нагу на сцеплении и дождаться некоторго снижения оборотов, то включиться нормально. Если крутить вяло до 3 тысяч - то все тоже хорошо. КПодскажите, плиз, в чем дело? Заранее спасибо.
#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:58
Сергей_из_Питера
подсказываю..умирает синхронизатор 2ой передачи..
какой пробег? я там поездил около 10-15 тыщ..на прошлой неделе перебрал коробку..

#3: Re: хруст при включении втрой передачи Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 19:50
Сергей_из_Питера писал(а):

Последнее время стал обращать внимание, что если не первой передаче раскрютиться до 4, 5-5 тысяч оборотов и попытаться быстро врубить вторую, то это получается с трудом и хрустом. Если задержать немного нагу на сцеплении и дождаться некоторго снижения оборотов, то включиться нормально. Если крутить вяло до 3 тысяч - то все тоже хорошо. КПодскажите, плиз, в чем дело? Заранее спасибо.


Я делал так же, как и ты. В итоге... замена синхронизатора 2-й передачи, а поскольку тот был изношен и ездил я так достаточно долго, то и замена 2-й передачи в сборе не обошла меня стороной.
Меняй синхронизатор чем быстрее, тем лучше.

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:44
Тоже мучает немного данная проблема, но поскольку езжу на чужом авто то и хрен с ним, развалится буду думать :-D
#5:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:22
Все так как и у меня. Пробег 147 тыщ, в коробку еще не лазил, а если ездить до последнего? Что будет. Машина каждый день нужна!
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:26
Сергей_из_Питера
пипа приходит синхронам, через некоторое время савсем не буит фтыкаца. Пока не займёшся коробасом не крути первую и делай пазу при переключении, не торпись, плавно фтыкай вторую передачу. На самом деле так всегда нада переключать. Плавно и нежно вставлять пердечу

#7:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:35
172 тысячи, полет нормальный... Laughing
Давно уже похрустывает, зараза. Но пока ничего, втыкаецца :cool:

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:46
Motistuta писал(а):

Сергей_из_Питера
пипа приходит синхронам, через некоторое время савсем не буит фтыкаца. Пока не займёшся коробасом не крути первую и делай пазу при переключении, не торпись, плавно фтыкай вторую передачу. На самом деле так всегда нада переключать. Плавно и нежно вставлять пердечу


ко всему этому добавлю что торопиться менять не надо,один синхронизатор менять не будешь уже.шестернб по любому тоже нуна теперь раз хрустишь.поездий как писал человек выше и при появлении денег и свободной машины-отдай на замену.
при покупке шестерни с синхром бери нового образца от калины или приоры+подшипники и сальники.

синхр калины внешне не отличается на первый взгляд.у него внутренний диаметр побольше,соответственно на шестерне рабочая поверхность побольше.
наверное всё :cool:

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:52
KanDrat писал(а):

Все так как и у меня. Пробег 147 тыщ, в коробку еще не лазил, а если ездить до последнего? Что будет.


Передача самопроизвольно будет вылетать. Ничего страшного, после 1-й будешь 3-ю врубать или 2 может быть рукой придерживать.

#10:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 01:11
neprezent писал(а):

после 1-й будешь 3-ю врубать


всю зиму так отъездил...
neprezent писал(а):

или 2 может быть рукой придерживать


но не долго, просто придет время (и очень быстро), когда и придерживания рукой не будут помогать...

А вообще я не понимаю нахрена двиг на первой передачи крутить до 5,5 тыс. оборотов... гонщеГи мля... не хватает динамики матрехи, купи что нить типа порше или, на худой конец, мазератти...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU